Ordner und Zubehör – Ausschreibungen (CPV 22850000)
Wertangaben auf Basis von 12 Ausschreibungen mit veröffentlichtem Auftragswert.
Häufigste Vergabestellen
Ausschreibungen
- “Supply of office supplies included in the list of goods and services under Article 12, Paragraph 1, Point 1 of the Public Procurement Act for the needs of the Central Office of the National Health Insurance Fund and 28 Regional Health Insurance Funds.”НАЦИОНАЛНА ЗДРАВНООСИГУРИТЕЛНА КАСА12.000 €geschlossen 31.08.2026
- (26019) 620 BüromaterialBundesamt für Bauten und Logistik BBLauf AnfrageFrist 26.10.2026
- (26019) 620 BüromaterialBundesamt für Bauten und Logistik BBLauf AnfrageFrist 26.10.2026
- (26019) 620 BüromaterialBundesamt für Bauten und Logistik BBLauf AnfrageFrist 26.10.2026
- RV über die Lieferung von BürobedarfLandesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/Dienstleistungen69.228,5 €geschlossen 20.08.2026
- ACP.251.80.2026 Sukcesywna dostawa materiałów biurowych na potrzeby Politechniki LubelskiejPolitechnika Lubelskaauf Anfragegeschlossen 13.08.2026
- Suministro material de oficina necesario para la DP del INSS en Valencia y sus centros dependientesINSS-Dirección provincial de Valencia58.500 €geschlossen 23.07.2026
- Acquisition de fournitures et matériels spécifiques de conditionnement, de restauration, de conservation préventive pour les besoins du Département des Bouches-du-Rhône - 4 lotsDépartement des Bouches-du-Rhôneauf Anfragegeschlossen 20.07.2026
- Suministro de oficios y carpetas de expedientes del Ayuntamiento de Zaragoza.Consejería de Participación Ciudadana y Régimen Interior del Ayuntamiento de Zaragoza99.958,8 €geschlossen 15.07.2026
- Archivní obalový materiál 2026Národní archivauf Anfragegeschlossen 08.07.2026
- Dostawa artykułów piśmienno – biurowych, kalendarzy , skoroszytów i wyrobów podobnych2. Regionalna Baza Logistycznaauf Anfragegeschlossen 30.06.2026
- „Доставка на канцеларски материали: класьори за документи, папки за документи и папки джоб за документи по чл.12 от ЗОП“ за нуждите на проект BG05SFPR002-2.006 „Повишаване на капацитета на служителите на Агенцията за социално подпомагане във връзка с модернизиране на системите за социална закрила – Компонент 1“ОБЩИНА ВРАЦАauf Anfragekeine Frist angegeben
- Request for tenders for the Supply, Delivery and Commissioning of Specialised Equipment for Print Workshops in the Irish Prison ServiceIrish Prison Service200.000 €keine Frist angegeben
- RV Ordnungs- und RegistraturmittelLandesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/Dienstleistungen70.742,4 €keine Frist angegeben
- Adquisición de diversos bienes de material de oficina incluidos en el Catálogo de la Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid en el Lote nº 4 denominado ¨Carpetería y sistemas de archivo".Distrito de Fuencarral-El Pardo107,5 €keine Frist angegeben
- „Доставка на копирна хартия и канцеларски материали за изпълнение на проект BG05SFPR002-2.009-0001 „Нови възможности за достоен живот на хората с увреждания“АГЕНЦИЯ ЗА СОЦИАЛНО ПОДПОМАГАНЕauf Anfragekeine Frist angegeben
- ACHAT DE FOURNITURES, DE PRODUITS PAPETIERS ET D'ACCESSOIRES DE BUREAU POUR LA VILLE ET LE CCAS DE CRETEIL (Groupement de commande Ville et CCAS)Ville de Créteilauf Anfragekeine Frist angegeben
- „Доставка на копирна хартия и канцеларски материали за изпълнение на проект BG05SFPR002-2.009-0001 „Нови възможности за достоен живот на хората с увреждания“АГЕНЦИЯ ЗА СОЦИАЛНО ПОДПОМАГАНЕauf Anfragekeine Frist angegeben
- ARTICOLE DE BIROU -Acord Cadru-36 luniSPITALUL JUDETEAN DE URGENTA VALCEAauf Anfragekeine Frist angegeben
- MATERIALE UFFICIOComune di Palestrina747,2 €keine Frist angegeben
- U21 GRAFICA PRODOTTI BTLAzienda Trasporti Milanesi37.000 €keine Frist angegeben
- Affidamento diretto ex art. 50 c.1 lett. b) del D. Lgs. 36/2023 per la fornitura cartelline per archiviazione ordinativi e pratiche alla ditta FLAMINI S.r.l. (P.IVA E C.F. 00108140427) per l’importo di € 850,00 oltre IVA CIG BC50C8A82E Determina n. 1988/2026Dipartimento di Medicina Sperimentale e Clinica850 €keine Frist angegeben
- Affidamento diretto ex art. 50 c.1 lett. b) del D.Lgs. 36/2023 per la fornitura di cartelline in cartoncino stampate con tasca per le attività amministrative del Dipartimento SIMAU alla società “ERREBIAN S.P.A.” (P.IVA 02044501001 e C.F. 08397890586) per l’importo di € 990,00 oltre IVA. Oneri per la sicurezza da rischi interferenziali pari ad € 0,00. CIG BC2B2072D6.Dipartimento di Scienze e Ingegneria Materia, Ambiente ed Urbanistica990 €keine Frist angegeben
- Successive delivery of office supplies, photocopy paper, and case file covers for the needs of the District Prosecutor's Office in Warsaw and its subordinate units.Skarb Państwa - Prokuratura Okręgowa w Warszawieauf Anfragekeine Frist angegeben
- WYKONANIE I DOSTAWA FUTERAŁÓW DO ORDERÓW I ODZNACZEŃ ORAZ OKŁADEK DO LEGITYMACJI ODZNACZENIOWYCHKancelaria Prezydenta RPauf Anfragekeine Frist angegeben
- Conception et fourniture d'imprimésCentre Hospitalier Universitaire d'Orléans600.000 €keine Frist angegeben
- „Доставка на канцеларски офис материали и консумативи за нуждите на УМБАЛ “Свети Георги” ЕАД” запазена по смисъла на чл. 12 от ЗОП“УНИВЕРСИТЕТСКА МНОГОПРОФИЛНА БОЛНИЦА ЗА АКТИВНО ЛЕЧЕНИЕ "СВЕТИ ГЕОРГИ" ЕАДauf Anfragekeine Frist angegeben
- DYNAMICKÝ NÁKUPNÍ SYSTÉM PRO PRŮBĚŽNÉ A OPAKOVANÉ NÁKUPY KANCELÁŘSKÝCH POTŘEBVšeobecná fakultní nemocnice v Prazeauf Anfragekeine Frist angegeben
Geschlossene Ausschreibungen sind zur Einordnung des Marktes aufgeführt und nicht verlinkt.
CPV 22850000 (Ordner und Zubehör): öffentliche Ausschreibungen für Ordner, Schnellhefter & Büromaterial. Vergabedaten, Auftraggeber & passende Aufträge mit Bond.
Was umfasst der CPV-Code 22850000?
Der CPV-Code 22850000 – Ordner und Zubehör klassifiziert öffentliche Aufträge für die Beschaffung von Ordnern, Aktenordnern, Schnellheftern und zugehörigem Büromaterial aus Papier oder Pappe. Diese Produkte zählen zur Standardausstattung öffentlicher Verwaltungen, Behörden und Bildungseinrichtungen und werden häufig im Rahmen von Rahmenvereinbarungen für Bürobedarf beschafft.
CPV 22850000 gehört zur Klasse innerhalb der Register, Rechnungsbücher, Ordner, Formulare und anderes bedrucktes Büromaterial aus Papier oder Pappe (Gruppe 228) in der Abteilung 22 – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse. Detaillierte Informationen zum CPV-Klassifikationssystem stellt die Europäische Kommission (SIMAP) bereit; die rechtliche Grundlage bildet die Verordnung (EG) Nr. 213/2008.
Ausschreibungen mit CPV 22850000 in Zahlen
Die folgenden Kennzahlen beruhen auf öffentlichen Vergabedaten aus Deutschland (2021–2026).
| Kennzahl | Wert |
|---|---|
| Ausschreibungen mit CPV 22850000 (direkt) | 2 |
| Inklusive Unterkategorien | 3 |
| Veröffentlichte Zuschläge | 1 |
| Dokumentiertes Auftragsvolumen | 179 Tsd. € |
Entwicklung der Ausschreibungszahlen (jährlich):
| Jahr | Ausschreibungen |
|---|---|
| 2022 | 1 |
| 2025 | 1 |
Regionale Verteilung (nach Bundesland, Top 5):
| Bundesland | Ausschreibungen |
|---|---|
| Hamburg | 1 |
| Mecklenburg-Vorpommern | 1 |
Zu den aktivsten öffentlichen Auftraggebern in dieser Kategorie zählen die Finanzbehörde Hamburg sowie das Landesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/Dienstleistungen.
Typische Untergruppen und Leistungen
Der CPV-Code 22850000 gliedert sich in folgende Unterkategorien:
| CPV-Code | Bezeichnung | Ausschreibungen (2021–2026) |
|---|---|---|
| 22852000 | Schnellhefter | 1 |
| 22851000 | Ordner | – |
| 22853000 | Aktenordner | – |
Beispiele für Ausschreibungen mit CPV 22850000
- Rahmenvertrag Büromaterial einer Landesbehörde: Eine Finanzbehörde schreibt einen Rahmenvertrag für die Lieferung von Ordnern, Schnellheftern und Aktenordnern in verschiedenen Formaten und Farben für den laufenden Verwaltungsbetrieb aus.
- Lieferung von Schnellheftern für ein Landesamt: Ein Beschaffungsamt schreibt die bedarfsgerechte Lieferung von Schnellheftern in großer Stückzahl für mehrere nachgeordnete Behörden aus.
- Büromaterialbeschaffung einer Verwaltungsbehörde: Eine Körperschaft des öffentlichen Rechts vergibt im Rahmen einer Rahmenvereinbarung die regelmäßige Lieferung von Ordnern und Zubehör für den Geschäftsbetrieb.
Aktuelle Ausschreibungen mit CPV 22850000 sind über TED (Tenders Electronic Daily) sowie auf nationalen Vergabeplattformen wie dem Deutschen Vergabeportal (DTVP) einsehbar.
Für wen ist CPV 22850000 relevant?
Öffentliche Auftraggeber
Typische Auftraggeber sind Landes- und Kommunalverwaltungen, zentrale Beschaffungsämter (wie das Landesamt für innere Verwaltung M-V) sowie Finanzbehörden (wie die Finanzbehörde Hamburg), die Büromaterial für den laufenden Verwaltungsbetrieb zentral beschaffen. Informationen zu Vergabegrundsätzen bietet das Bundesministerium für Wirtschaft und Klimaschutz (BMWE).
Unternehmen und Bieter
Typische Bieter sind Büromaterialhändler, Bürobedarfs-Großhändler sowie Fachhändler für Verwaltungsbedarf. Gefordert werden in der Regel Produktnachweise, Nachhaltigkeitszertifikate (z. B. Blauer Engel für Papierprodukte), Listungen in zentralen Beschaffungssystemen sowie Liefertreue und Rahmenvertragsfähigkeit.
Wie hilft Bond bei CPV 22850000?
Tender Match – Ausschreibungen automatisch finden (CPV 22850000)
Mit tender.match erhalten Bürobedarfshändler automatisch alle relevanten Ausschreibungen mit CPV 22850000 direkt in ihr Dashboard. BOND indexiert Ausschreibungen aus über 1.000 Vergabeportalen in der EU und filtert passende Aufträge nach Region, Produktspektrum und Unternehmensprofil.
Company Match – Die richtigen Partner und Zulieferer finden (CPV 22850000)
Mit company.match können Händler passende Zulieferer und Kooperationspartner in einer EU-weiten Datenbank mit über 28 Mio. Unternehmen finden – nützlich für Bietergemeinschaften bei umfangreichen Rahmenverträgen für Büromaterial.