Videoaufzeichnungs- und -wiedergabegeräte – Ausschreibungen (CPV 32333000)
Wertangaben auf Basis von 27 Ausschreibungen mit veröffentlichtem Auftragswert.
Häufigste Vergabestellen
Ausschreibungen
- ZM-II.7021.2.58.2026.AS Zabrzański Budżet Obywatelski 2026 – XII edycja – Wniosek P0041: Doposażenie bazy sportowej Szkolnego Klubu Sportowego ”Gwarek Zabrze” z siedzibą przy ul. Bytomskiej 100 w Zabrzu, w zakresie dostawy kamery sportowej do nagrywania i transmitowania meczów na żywo wraz z osprzętem i oprogramowaniemMiasto Zabrzeauf Anfragegeschlossen 31.08.2026
- ZM-II.7021.2.58.2026.AS Zabrzański Budżet Obywatelski 2026 – XII edycja – Wniosek P0041: Doposażenie bazy sportowej Szkolnego Klubu Sportowego ”Gwarek Zabrze” z siedzibą przy ul. Bytomskiej 100 w Zabrzu, w zakresie dostawy kamery sportowej do nagrywania i transmitowania meczów na żywo wraz z osprzętem i oprogramowaniemMiasto Zabrzeauf Anfragegeschlossen 31.08.2026
- Wyposażenie sal rozpraw w sprzęt do cyfrowej rejestracji przebiegu rozpraw - e-protokół dla sądów apelacji poznańskiejSąd Apelacyjny w Poznaniuauf Anfragegeschlossen 31.08.2026
- 30/VII/WIB/26/R Montaż Telewizyjnego Systemu Nadzoru (TSN) wraz z rozbudową, modernizacją i remontem instalacji elektrycznej w Kościele Garnizonowym pw. Św. Elżbiety we Wrocławiu wraz ze skutecznym zawiadomieniem właściwego organu o zakończeniu robótRejonowy Zarząd Infrastruktury we Wrocławiuauf Anfragegeschlossen 03.09.2026
- GIM.271.15.2026 Kompleksowe zarządzanie realizacją inwestycji budowlanej oraz pełnienie funkcji Inżyniera Kontraktu dla zadania: „System zrównoważonego transportu miejskiego w Gorzowie Wlkp. – etap II”Gorzowskie Inwestycje Miejskie Sp. z o.o.auf Anfragegeschlossen 04.09.2026
- Modernizacja systemu monitoringu wizyjnego CCTV w Muzeum II Wojny Światowej w GdańskuMuzeum II Wojny Światowej w Gdańskuauf AnfrageFrist 08.09.2026
- "CONSTRUCTION OF AN INTEGRATED SYSTEM FOR ENSURING SAFETY AND MONITORING EMPLOYEES AT “CENTER FOR URBAN MOBILITY” JSC"ЦЕНТЪР ЗА ГРАДСКА МОБИЛНОСТ ЕАД664.680 €Frist 09.09.2026
- Laboratory equipment and systems for research and development in the field of non-destructive testing and analysis, as well as for characterizing mechanical properties—necessary for the implementation of the project “Energy-efficient smart transducers for automotive systems—innovation along the value chain (ASSET-IxC - UPT)” Call “PIIEC ME/CT – INDIRECT PARTICIPANTS”UNIVERSITATEA POLITEHNICA TIMISOARAauf AnfrageFrist 10.09.2026
- TV program remote controlVšĮ Lietuvos nacionalinis radijas ir televizija (PV)auf AnfrageFrist 11.09.2026
- ZP.237.26-19 Procurement, including delivery and installation, of equipment for the Psychological Laboratory of the John Paul II Pontifical University in KrakówUniwersytet Papieski Jana Pawła II w Krakowieauf AnfrageFrist 14.09.2026
- Delivery of a PTZ remote-controlled camera system for indoor and outdoor applications, including additional accessories.Telewizja Polska S.A. w likwidacjiauf AnfrageFrist 15.09.2026
- Adquisición elementos de grabación y marcaje en lanzamientos paracaidistasJefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro57.623,8 €Frist 16.09.2026
- El present contracte té per objecte la prestació dels serveis i subministraments per cobrir les necessitats de la instal·lació, muntatge, lloguer d’elements, desenvolupament i desmuntatge de la Primera Festa del Romesco de Tarragona 2026, organitzat per MERCATS DE TARRAGONA, SA, que se celebrarà els dies
16, 17 i 18 d’octubre de 2026 al tram final de la Rambla Nova i al Teatre Tarragona.Mercats de Tarragona, SA41.106 €Frist 17.09.2026
- Rahmenvereinbarung über Bodycams inkl. Software-as-a-ServiceBundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIauf AnfrageFrist 22.09.2026
- DZP.260.10.2025.JO rental of technical infrastructure together with support for programmatic events held at the Copernicus Science CentreCentrum Nauki Kopernikauf AnfrageFrist 21.01.2027
- Dostawa dostawa reporterskiego sprzętu zdjęciowego do Ośrodka Produkcji Telewizyjnej w Warszawie - cz. 1Telewizja Polska S.A. w likwidacjiauf Anfragegeschlossen 25.08.2026
- Rahmenvereinbarung über Bodycams inkl. Software-as-a-Service, Ort im betreffenden LandBeschaffungsamt des BMI, Ort im betreffenden Land, 00000 Ort im betreffenden Landauf Anfragegeschlossen 24.08.2026
- Es tracta d'un contracte mixt dels prevists a l'article 18 de l'LCSP, on la prestació principal és el subministrament dels aparells necessaris per a la instal·lació i posada en funcionament del sistema de vídeo-actes per a les sessions plenàries de l'Ajuntament d'Alcúdia, i la prestació accessòria consisteix en el servei de manteniment de dita instal·lació.Batlia de l'Ajuntament d'Alcúdia144.869,4 €geschlossen 24.08.2026
- Es tracta d'un contracte mixt dels prevists a l'article 18 de l'LCSP, on la prestació principal és el subministrament dels aparells necessaris per a la instal·lació i posada en funcionament del sistema de vídeo-actes per a les sessions plenàries de l'Ajuntament d'Alcúdia, i la prestació accessòria consisteix en el servei de manteniment de dita instal·lació.Batlia de l'Ajuntament d'Alcúdia144.869,4 €geschlossen 24.08.2026
- Technical equipment for monitoring and measuring traffic flow, and related maintenance servicesDirecția Generală Mobilitate Urbanăauf Anfragegeschlossen 19.08.2026
- Technologie DFJanáčkova akademie múzických uměníauf Anfragegeschlossen 17.08.2026
- Oulun kulttuurisäätiö sr, Lumipallo -musikaalin tapahtumatekniikka ja lavarakenteetOulun kulttuurisäätiö srauf Anfragegeschlossen 05.08.2026
- El suministro, instalación, integración y puesta en marcha de la ampliación del sistema de control de vehículos y videovigilancia en la Horta de Lleida, con la finalidad de reforzar la seguridad ciudadana y mejorar la gestión del tráfico.
Esta ampliación contempla un total de 37 nuevos puntos de control y vigilancia, distribuidos en tres tipologías principales:
• 20 puntos de lectura de matrícu...Ajuntament de Lleida278.166,2 €geschlossen 03.08.2026
- Abschluss von zwei Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von Camcordern und Camcorder-ZubehörBundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern und für Heimat, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIauf Anfragegeschlossen 31.07.2026
- CRZP/126/009/D/26 Delivery of multimedia equipment for the Faculty of Electronics, Telecommunications and Informatics of Gdańsk University of TechnologyPolitechnika Gdańskaauf Anfragegeschlossen 27.07.2026
- Instalacja 14 kamer CCTV wraz z ułożeniem światłowodów, integracją z Centrum Sterowania Ruchem i Monitoringu Wizyjnego (dostawa + montaż)Gmina Wałbrzych - Miasto na Prawach Powiatuauf Anfragegeschlossen 21.07.2026
- Osobní kameryKrajské ředitelství policie Plzeňského krajeauf Anfragegeschlossen 03.07.2026
- Dodání kamer do vozidel včetně příslušenstvíKrajské ředitelství policie hlavního města Prahyauf Anfragegeschlossen 01.07.2026
- Dodání osobních kamer a dokovacích stanic včetně příslušenstvíKrajské ředitelství policie hlavního města Prahyauf Anfragegeschlossen 17.06.2026
- Contract achizitie Echipamente tehnica de calcul pentru Planul National de Redresare si Rezilienta – PNRRUnitatea Executiva Pentru Finantarea Invatamintului Superior Si A Cercetarii Dezvoltarii si Inovariiauf Anfragegeschlossen 15.06.2026
Geschlossene Ausschreibungen sind zur Einordnung des Marktes aufgeführt und nicht verlinkt.
CPV 32333000 (Videoaufzeichnungs- und -wiedergabegeräte): öffentliche Ausschreibungen für Videorecorder, Camcorder & Abspielgeräte. Klassifikation, Auftraggeber & Bond.
Was umfasst der CPV-Code 32333000?
Der CPV-Code 32333000 – Videoaufzeichnungs- und -wiedergabegeräte klassifiziert öffentliche Aufträge für Geräte zur Aufnahme, Speicherung und Wiedergabe von Bewegtbildern, darunter Videorecorder, Camcorder und Videoabspielgeräte. Erfasst wird sowohl klassische Videobandtechnik als auch moderne digitale Aufzeichnungslösungen für Bewegtbildinhalte.
Im Vergabekontext wird der Code vor allem von Bildungseinrichtungen, Rundfunkanstalten, Archiven und Behörden genutzt, die Videoaufnahmen für Dokumentations-, Schulungs- oder Archivzwecke erstellen oder wiedergeben müssen. Abzugrenzen ist der Code von Fernsehgeräten selbst sowie von Tonwiedergabegeräten, die eigenen Kategorien innerhalb derselben Klasse zugeordnet sind.
Innerhalb des CPV-Systems gehört der Code zur Klasse 3233 – Geräte zur Bild- und Tonaufzeichnung und -wiedergabe, zur Gruppe 323 – Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte in der Abteilung 32 – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör. Weiterführende Informationen zum Klassifikationssystem bietet die Europäische Kommission (SIMAP) sowie die Verordnung (EG) Nr. 213/2008.
Typische Leistungen und Untergruppen
Der CPV-Code 32333000 gliedert sich in folgende Unterkategorien:
| CPV-Code | Bezeichnung |
|---|---|
| 32333100 | Videorecorder |
| 32333200 | Camcorder |
| 32333300 | Video-Wiedergabegeräte |
| 32333400 | Videoabspielgeräte |
Beispiele für Ausschreibungen mit CPV 32333000
- Ausstattung eines Medienzentrums: Eine Universität beschafft Camcorder und Videoaufzeichnungsgeräte für ihr Medienzentrum zur Erstellung von Lehrvideos.
- Dokumentation von Bauvorhaben: Ein kommunales Bauamt schreibt die Anschaffung von Videoaufzeichnungsgeräten zur Baudokumentation großer Infrastrukturprojekte aus.
- Archivierung historischer Videobestände: Ein öffentliches Archiv beauftragt die Lieferung von Video-Wiedergabegeräten zur Sicherung und Digitalisierung historischer Videobänder.
Aktuelle Ausschreibungen mit CPV 32333000 sind über TED (Tenders Electronic Daily) sowie auf nationalen Vergabeplattformen wie dem Deutschen Vergabeportal (DTVP) einsehbar.
Für wen ist CPV 32333000 relevant?
Öffentliche Auftraggeber
Zu den Auftraggebern zählen Bildungseinrichtungen, Universitäten, öffentlich-rechtliche Rundfunkanstalten, Archive und Behörden, die Videotechnik für Aufzeichnung, Dokumentation oder Archivierung benötigen.
Unternehmen und Bieter
Bieter sind spezialisierte Fachhändler für Medien- und Videotechnik sowie Anbieter professioneller Aufzeichnungssysteme. Gefordert werden meist Referenzen zu vergleichbaren Lieferungen und Nachweise zur technischen Kompatibilität mit bestehenden Systemen. Informationen zu Eignungs- und Vergabevorschriften bietet das Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE).
Wie hilft Bond bei CPV 32333000?
Tender Match – Ausschreibungen automatisch finden (CPV 32333000)
tender.match findet automatisch passende Ausschreibungen mit CPV 32333000 aus über 1.000 EU-Vergabeportalen (TED + national + regional), gefiltert nach Unternehmensprofil und Region.
Company Match – Die richtigen Partner und Zulieferer finden (CPV 32333000)
company.match hilft, passende Zulieferer und Konsortialpartner für Aufträge mit CPV 32333000 aus einer EU-weiten Datenbank mit über 28 Mio. Unternehmen zu finden.