Einweg-Papierartikel – Ausschreibungen (CPV 33772000)
Wertangaben auf Basis von 19 Ausschreibungen mit veröffentlichtem Auftragswert.
Häufigste Vergabestellen
Ausschreibungen
- RV HygieneartikelRuhr-Universität Bochum (RUB)auf Anfragegeschlossen 01.09.2026
- Suministro de material fungible sanitario con destino al Servicio de Farmacia de Madrid Salud (8 Lotes)Organismo Autónomo Madrid Salud620.021,4 €Frist 16.09.2026
- Hygienpapper och plastprodukterStrömstads kommunauf AnfrageFrist 20.09.2026
- ACORD-CADRU DE FURNIZARE MATERIALE SANITARE SI CONSUMABILE MEDICALESpitalul Clinic de Pneumoftiziologie Iasiauf AnfrageFrist 24.09.2026
- Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SACetursa Sierra Nevada, S.A.24 Mio. €Frist 30.07.2027
- Raamovereenkomst voor het leveren van papieren zakken voor de inzameling van GFTIOK Afvalbeheerauf Anfragegeschlossen 10.08.2026
- „Доставка чрез периодични заявки на реактиви и консумативи за нуждите на Клинична лаборатория към „СБАЛОЗ д-р Марко Антонов Марков - Варна“ ЕООД“СПЕЦИАЛИЗИРАНА БОЛНИЦА ЗА АКТИВНО ЛЕЧЕНИЕ НА ОНКОЛОГИЧНИ ЗАБОЛЯВАНИЯ Д-Р МАРКО АНТОНОВ МАРКОВ-ВАРНА ЕООД117.080 €geschlossen 29.07.2026
- Supply of reagents and consumables for the Clinical Laboratory at "SBALOZ Dr. Marko Antonov Markov - Varna" EOOD via periodic orders, by separate lots.СПЕЦИАЛИЗИРАНА БОЛНИЦА ЗА АКТИВНО ЛЕЧЕНИЕ НА ОНКОЛОГИЧНИ ЗАБОЛЯВАНИЯ Д-Р МАРКО АНТОНОВ МАРКОВ-ВАРНА ЕООД74.610 €geschlossen 28.07.2026
- maco - suministro de agua embotellada museo arqueologico cordoba y siloDelegación Territorial de Turismo, Cultura y Deporte en Córdoba2232,4 €geschlossen 10.07.2026
- Adquisición de productos de plástico.Jefatura de la Sección Económico Administrativa 15 Agrupación del Cuartel General del Ejército del Aire4020 €geschlossen 08.07.2026
- bpco - suministro de agua embotellada para la biblioteca pública provincialDelegación Territorial de Turismo, Cultura y Deporte en Córdoba4217,4 €geschlossen 18.06.2026
- Rahmenvertrag Lieferung von HygienepapierRKH Regionale Kliniken Holding und Services GmbH1,9 Mio. €geschlossen 01.06.2026
- Furnizare MATERIALE SANITARE SPECIFICE UPU + ATI + SECTII CLINICESPITALUL CLINIC JUDETEAN DE URGENTA SF.SPIRIDON IASIauf Anfragegeschlossen 28.05.2026
- ACHAT DE PRODUITS A USAGE UNIQUE (Groupement de commandes Ville et CCAS)Ville de Créteil0 €geschlossen 20.04.2026
- Acuerdo Marco para suministro de material de aseo y limpieza destino a los centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de SaludGerencia Asistencial Atención Primaria - SERMAS408.458 €geschlossen 09.04.2026
- Suministro de vajilla desechable para el centro Doctor Esquerdo y para el Hogar Provincial “Antonio Fernández Valenzuela”, dependiente de la Diputación de Alicante. Lote 2: “Suministro de Vajilla Desechable al Centro Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela.Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante279.626,5 €geschlossen 19.02.2026
- Suministro de vajilla desechable para el centro Doctor Esquerdo y para el Hogar Provincial “Antonio Fernández Valenzuela”, dependiente de la Diputación de Alicante. Lote 1: Suministro de Vajilla Desechable al Centro Doctor Esquerdo.Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante279.626,5 €geschlossen 19.02.2026
- Supply of disposable products and associated products for the catering services of the European CommissionEuropean Commissionauf Anfragegeschlossen 27.04.2023
- Consumabile medicale - Acord cadru 24 luni - 1SPITALUL JUDETEAN DE URGENTA VALCEAauf Anfragekeine Frist angegeben
- Consumabile medicale - Acord cadru 36 luni - 1SPITALUL JUDETEAN DE URGENTA VALCEAauf Anfragekeine Frist angegeben
- Disposables- en Verzorgingspakketten en Baby Gebruiks- en VerbruiksartikelenCentraal Orgaan opvang asielzoekers (COA)auf Anfragekeine Frist angegeben
- Acord-Cadru furnizare de produse „ MATERIALE SANITARE”Spitalul Clinic de Pneumoftiziologie Iasiauf Anfragekeine Frist angegeben
- Consumabile medicaleInstitutul National de Neurologie si Boli Neurovasculareauf Anfragekeine Frist angegeben
- APRO 43/2023: A.M. Suministro de sábanas de celulosa con destino a los centros del Servicio Navarro de Salud – Osasunbidea.SERVICIO NAVARRO DE SALUD-OSASUNBIDEA1,2 Mio. €keine Frist angegeben
- Rahmenvereinbarung Hygienepapier - AGEK BayernDeutsche Rentenversicherung Schwaben, Zentrale Vergabestelleauf Anfragekeine Frist angegeben
- Fourniture de changes jetables éco-responsables pour enfantCentrale d'Achats Durables et Innovants150.000 €keine Frist angegeben
- Furnizare materiale sanitare și consumabile medicale 2023-2025 proc. 1SERVICIUL DE AMBULANTA AL JUDETULUI CLUJauf Anfragekeine Frist angegeben
- Miska emitní jednorázováFakultní nemocnice Olomoucauf Anfragekeine Frist angegeben
- Personal hygiene and food preservation papersStudentski centar u Zagrebu340.000 €keine Frist angegeben
- Acord- cadru de furnizare materiale sanitareMinisterul Apararii - Unitatea Militara nr. 02558 Timisoaraauf Anfragekeine Frist angegeben
Geschlossene Ausschreibungen sind zur Einordnung des Marktes aufgeführt und nicht verlinkt.
CPV 33772000 (Einweg-Papierartikel): öffentliche Ausschreibungen für Hygiene-Einwegprodukte aus Papier in Kliniken & Pflege. Klassifikation & passende Aufträge mit Bond.
Was umfasst der CPV-Code 33772000?
Der CPV-Code 33772000 – Einweg-Papierartikel klassifiziert öffentliche Aufträge für allgemeine Einweg-Hygieneprodukte aus Papier, die nicht bereits durch spezifischere Codes wie Damenhygieneartikel erfasst sind. Dazu zählen unter anderem Papier-Einwegunterlagen, Untersuchungsauflagen und ähnliche Verbrauchsmaterialien aus Zellstoff für den medizinischen und pflegerischen Einsatz. Der Code ist eine terminale Unterkategorie ohne weitere Untergliederung.
Im Vergabekontext wird CPV 33772000 vor allem von Krankenhäusern, Arztpraxen und Pflegeeinrichtungen genutzt, die Einweg-Papierprodukte im Rahmen von Rahmenverträgen für den Stationsbedarf oder Untersuchungsbereich beschaffen. Der Code ergänzt die spezifischeren Positionen der Hygienepapier-Klasse und wird häufig gemeinsam mit anderen Verbrauchsmaterialien ausgeschrieben.
Der Code gehört zur Klasse 3377 – Hygienepapier, zur Gruppe 337 – Körperpflegeprodukte in der Abteilung 33 – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte. Weiterführende Informationen zum Klassifikationssystem bietet die Europäische Kommission (SIMAP) sowie die Verordnung (EG) Nr. 213/2008.
Beispiele für Ausschreibungen mit CPV 33772000
- Rahmenvertrag für Untersuchungsbedarf: Ein Klinikum vergibt einen Rahmenvertrag für Einweg-Papierunterlagen zur Ausstattung von Untersuchungs- und Behandlungsräumen.
- Verbrauchsmaterial für Pflegeeinrichtungen: Eine öffentliche Pflegeeinrichtung schreibt die Belieferung mit Einweg-Papierartikeln für den täglichen Pflegebedarf aus.
- Ausstattung einer Ambulanz: Ein kommunaler Gesundheitsdienst beschafft Einweg-Papierartikel für mobile und stationäre Untersuchungseinheiten.
Aktuelle Ausschreibungen mit CPV 33772000 sind über TED (Tenders Electronic Daily) sowie auf nationalen Vergabeplattformen wie dem Deutschen Vergabeportal (DTVP) einsehbar.
Für wen ist CPV 33772000 relevant?
Öffentliche Auftraggeber
Ausschreibend tätig werden vor allem Krankenhäuser, Arztpraxen in öffentlicher Trägerschaft, Pflegeeinrichtungen sowie kommunale Gesundheitsdienste. Die Beschaffung erfolgt meist im Rahmen laufender Verbrauchsmaterial-Rahmenverträge für den Stations- und Untersuchungsbedarf.
Unternehmen und Bieter
Als Bieter treten Hersteller und Fachgroßhändler von medizinischem Verbrauchsmaterial sowie Hygienepapierprodukten auf. Gefordert werden meist Nachweise zur Liefer- und Lagerfähigkeit sowie teils Konformitätsnachweise für den medizinischen Einsatz. Informationen zu Eignungs- und Vergabevorschriften bietet das Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE).
Wie hilft Bond bei CPV 33772000?
Tender Match – Ausschreibungen automatisch finden (CPV 33772000)
Mit tender.match finden Hersteller und Lieferanten von Einweg-Papierartikeln automatisch passende Ausschreibungen mit CPV 33772000 aus über 1.000 EU-Vergabeportalen (TED + national + regional), gefiltert nach Unternehmensprofil und Region.
Company Match – Die richtigen Partner und Zulieferer finden (CPV 33772000)
Mit company.match finden Unternehmen passende Zulieferer, Produzenten oder Konsortialpartner für Aufträge mit CPV 33772000 aus einer EU-weiten Datenbank mit über 28 Mio. Unternehmen.