CPV-Code

Flaschen, Gläser und Röhrchen – Ausschreibungen (CPV 39225700)

Aktuell offen
2
Letzte 12 Monate
7
Medianwert
bis 5000 €
90. Perzentil
bis 500.000 €
Median Angebotsfrist
31 Tage

Wertangaben auf Basis von 9 Ausschreibungen mit veröffentlichtem Auftragswert.

Häufigste Vergabestellen

Spitalul Municipal de Urgenta Roman3Lario Reti Holding S.p.a.2Samodzielny Publiczny Zakład Opieki Zdrowotnej - Szpital Uniwersytecki nr 2 im. dr Jana Biziela w Bydgoszczy2Szpital Miejski Specjalistyczny im. Gabriela Narutowicza w Krakowie2Zespół Opieki Zdrowotnej w Oławie2„Uzdrowisko Busko-Zdrój” S.A. 1A.I.C.A. - Azienda Idrica Comuni Agrigentini1Etablissement Français du Sang1GIP LABEO (14)1Hrvatski zavod za transfuzijsku medicinu1

Ausschreibungen

  • Dostawa sprzętu jednorazowego użytku stosowanego w procedurach neonatologicznych
    Samodzielny Publiczny Zakład Opieki Zdrowotnej - Szpital Uniwersytecki nr 2 im. dr Jana Biziela w Bydgoszczyauf AnfrageFrist 07.09.2026
  • Fourniture de flaconnages destinés aux activités de prélèvements et d'analyses réalisées dans le cadre des missions liées à l'Assainissement
    Régie de l'Eau Bordeaux Métropole80.000 €Frist 25.09.2026
  • KP 28/08/2026 Dostawa butelek szklanych o pojemności 330 ml typu A oraz typu B, zgodnych z rysunkami i parametrami technicznymi
    Uzdrowisko Ciechocinek S.A.auf Anfragegeschlossen 28.08.2026
  • Zakup i dostawa wyrobów medycznych I
    Szpital Miejski Specjalistyczny im. Gabriela Narutowicza w Krakowieauf Anfragegeschlossen 03.07.2026
  • Procurement and delivery of medical products I
    Szpital Miejski Specjalistyczny im. Gabriela Narutowicza w Krakowieauf Anfragegeschlossen 03.07.2026
  • Framework agreement for the supply of osteosynthesis materials and medical supplies
    Spitalul Municipal de Urgenta Romanauf Anfragegeschlossen 30.06.2026
  • Framework agreement for the supply of osteosynthesis materials and medical supplies
    Spitalul Municipal de Urgenta Romanauf Anfragegeschlossen 30.06.2026
  • DELIVERY OF GREEN GLASS BOTTLES 330 ML, 700 ML, 1000 ML
    „Uzdrowisko Busko-Zdrój” S.A. auf Anfragegeschlossen 22.06.2026
  • Opakovaně použitelné nádobí pro město Jičín
    Město Jičínauf Anfragegeschlossen 23.02.2026
  • Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Laborverbrauchsmaterialien
    Landesamt für Umwelt0 €keine Frist angegeben
  • Framework agreement for the supply of medical supplies
    Spitalul Municipal de Urgenta Romanauf Anfragekeine Frist angegeben
  • GHIARONI_BOTTIGLIE BOD+ VIALS SOA+ SIRINGHE+ MATRACCI
    Lario Reti Holding S.p.a.2928,8 €keine Frist angegeben
  • Fornitura e installazione di n. 1 erogatore acqua e n. 100 borracce
    Servizi Ambientali per il Nord Barese Società per Azioni3350 €keine Frist angegeben
  • fornitura e personalizzazione gadget per la visita didattica prevista in data 04/06/2026 presso l'impianto di depurazione "Timba Dei Palombi" sito nel comune di Agrigento
    A.I.C.A. - Azienda Idrica Comuni Agrigentini1800 €keine Frist angegeben
  • ACHAT DE FLACONS DIVERS EN PLASTIQUE À USAGE UNIQUE POUR LES SERVICES DE LABÉO
    GIP LABEO (14)702 €keine Frist angegeben
  • Fournitures de réactifs, consommables et petits équipements de laboratoire
    Régie Eau d'Azur (06)auf Anfragekeine Frist angegeben
  • FOURNITURE DE FLACONS POUR EFS-REACTIF –CONTRAT OCD
    Etablissement Français du Sangauf Anfragekeine Frist angegeben
  • Dostawa sprzętu medycznego jednorazowego i leków (powtórka)
    Zespół Opieki Zdrowotnej w Oławieauf Anfragekeine Frist angegeben
  • Dostawa wyrobów medycznych stosowanych w neonatologii
    Samodzielny Publiczny Zakład Opieki Zdrowotnej - Szpital Uniwersytecki nr 2 im. dr Jana Biziela w Bydgoszczyauf Anfragekeine Frist angegeben
  • Boce hydrolytic group I and II
    Hrvatski zavod za transfuzijsku medicinu442.926 €keine Frist angegeben
  • Dostawa sprzętu medycznego jednorazowego
    Zespół Opieki Zdrowotnej w Oławieauf Anfragekeine Frist angegeben
  • FORNITURA Materiale idraulico vario - bottiglie per campionamenti
    Lario Reti Holding S.p.a.1447 €keine Frist angegeben
  • Fornitura vetreria per campionamenti acque potabili.
    Pavia Acque S.C.A R.L.770 €keine Frist angegeben
  • Předcházení vzniku odpadu v městysu Strážek – nákup vratného nádobí
    Městys Strážekauf Anfragekeine Frist angegeben
  • Dostawa materiałów dla służb techniki kryminalistycznej
    Komenda Wojewódzka Policji we Wrocławiuauf Anfragekeine Frist angegeben

Geschlossene Ausschreibungen sind zur Einordnung des Marktes aufgeführt und nicht verlinkt.

CPV 39225700 (Flaschen, Gläser und Röhrchen): öffentliche Ausschreibungen für Glasbehälter & Röhrchen. Klassifikation, Untergruppen & passende Aufträge mit Bond.

Was umfasst der CPV-Code 39225700?

Der CPV-Code 39225700 – Flaschen, Gläser und Röhrchen klassifiziert öffentliche Aufträge über Glas- und Behältnisartikel wie Flaschen, Trinkgläser und Röhrchen, die als Ausstattungs- oder Verbrauchsartikel beschafft werden. Der Code fasst damit unterschiedliche, aber materialtechnisch verwandte Behältnistypen zusammen, die je nach Verwendungszweck – Haushalt, Gastronomie, Labor oder Verpackung – eingesetzt werden.

Im Vergabekontext kommt der Code zum Einsatz, wenn öffentliche Einrichtungen mit eigener Küchen-, Kantinen- oder Laborausstattung Glasbehältnisse beschaffen, etwa Universitäten, Krankenhäuser oder Kommunen mit gastronomischen Einrichtungen. Er ist von spezialisierten Glasbehältnissen wie Glasballons und Flakons abzugrenzen, die unter einem eigenen Nachbarcode geführt werden. Der Code ordnet sich ein in die Gruppe 392 – Ausstattung und Zubehör und die Kategorie 39225 – Feuerzeuge, Artikel aus brennbaren Stoffen, Pyrotechnik, Zündhölzer und flüssige oder gasförmige Brennstoffe innerhalb der Abteilung 39 – Möbel, Zubehör, Haushaltsgeräte und Reinigungsmittel. Weiterführende Informationen zum Klassifikationssystem bieten die Europäische Kommission (SIMAP) sowie die Verordnung (EG) Nr. 213/2008.

Typische Leistungen und Untergruppen

Der CPV-Code 39225700 gliedert sich in folgende Untergruppen:

CPV-CodeBezeichnung
39225710Flaschen
39225720Gläser
39225730Röhrchen

Beispiele für Ausschreibungen mit CPV 39225700

  • Ausstattung einer Universitätsmensa: Eine Hochschule beschafft im Rahmen der Kantinenausstattung Trinkgläser und Glasflaschen für den täglichen Verpflegungsbetrieb.
  • Laborbedarf einer Universitätsklinik: Eine Universitätsklinik schreibt Glasröhrchen als wiederkehrenden Verbrauchsbedarf für Labor- und Untersuchungszwecke aus.
  • Ausstattung einer kommunalen Veranstaltungshalle: Eine Kommune beschafft Gläser und Flaschen für den Gastronomiebetrieb einer öffentlich betriebenen Veranstaltungshalle.

Aktuelle Ausschreibungen mit CPV 39225700 sind über TED (Tenders Electronic Daily) sowie auf nationalen Vergabeplattformen wie dem Deutschen Vergabeportal (DTVP) einsehbar.

Für wen ist CPV 39225700 relevant?

Öffentliche Auftraggeber

Ausschreibend sind unter anderem Hochschulen und Universitätskliniken mit eigener Küchen- und Laborversorgung, Kommunen mit gastronomischen Einrichtungen sowie öffentliche Betreiber von Veranstaltungsstätten. Der Bedarf entsteht meist im Rahmen der Grundausstattung oder als wiederkehrender Ersatzbeschaffungsbedarf.

Unternehmen und Bieter

Bieter sind vor allem Großhändler für Glaswaren, Haushalts- und Gastronomiebedarf sowie Hersteller von Laborglas. Gefordert werden in der Regel Produkt- und Qualitätsnachweise, Lieferfähigkeit für größere Stückzahlen sowie – bei Laborröhrchen – Konformitätsnachweise nach den einschlägigen Normen. Informationen zu Eignungs- und Vergabevorschriften bietet das Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE).

Wie hilft Bond bei CPV 39225700?

Tender Match – Ausschreibungen automatisch finden (CPV 39225700)

Mit tender.match finden Anbieter von Glaswaren automatisch passende Ausschreibungen mit CPV 39225700 aus über 1.000 EU-Vergabeportalen (TED, national und regional), gefiltert nach Unternehmensprofil und Region.

Company Match – Die richtigen Partner und Zulieferer finden (CPV 39225700)

company.match hilft, passende Zulieferer oder Konsortialpartner für Aufträge mit CPV 39225700 aus einer EU-weiten Datenbank mit über 28 Mio. Unternehmen zu finden, etwa für kombinierte Lieferungen von Glas- und Küchenausstattung.