Ziergegenstände, Bilderrahmen und Spiegel – Ausschreibungen (CPV 39298000)
Wertangaben auf Basis von 80 Ausschreibungen mit veröffentlichtem Auftragswert.
Häufigste Vergabestellen
Ausschreibungen
- Fourniture de produits divers personnalisés destinés à la revente dans les boutiques du Domaine national de ChambordDomaine national de Chambordauf Anfragegeschlossen 31.08.2026
- Marché de fourniture de sapins pour les festivités de NoëlVILLE DE MONTAUBAN27.000 €geschlossen 31.08.2026
- Suministro de equipaciones y vestuario deportivo para los deportistas que representan a Extremadura en los Campeonatos de España, así como trofeos, medallas para actividades y eventos de la Dirección General de Deportes (3 lotes)Consejería de Cultura, Turismo y Deportes594.080 €geschlossen 02.09.2026
- Location de décorations de Noël pour les Domaines de Tignes et de Sainte-Foy-Tarentaise - Relance suite à infructuositéSPL Alliance Locale Pour la Transition des Territoires d'Altitude (A.L.T.T.A.)420.000 €geschlossen 02.09.2026
- Suministro de trofeos y medallas para actividades y eventos deportivos del Ayuntamiento de Teulada.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Teulada23.261,3 €Frist 07.09.2026
- Heminredning, säsongsartiklar och hemlika möblerMullsjö kommunauf AnfrageFrist 08.09.2026
- Access control serviceAjuntament d'Igualadaauf AnfrageFrist 10.09.2026
- Conception, fabrication, fourniture, pose et dépose d'éléments décoratifs et ludiques reconstituant la féérie de noëlMairie d'Enghien-les-Bainsauf AnfrageFrist 10.09.2026
- Conception, fabrication, fourniture, pose et dépose d'éléments décoratifs et ludiques reconstituant la féérie de noëlCommune d'Enghien-les-Bainsauf AnfrageFrist 10.09.2026
- Contrato de suministro de elementos navideños para la ciudad de Tudela año 2026Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Tudela51.000 €Frist 10.09.2026
- This contract concerns the design and rental of the environmental decoration for the streets and squares where the FIRAPASSIÓ will be held, including the transportation, installation, and dismantling of the decorative materials, in accordance with the Requirements Report and Technical Specifications Document (IN+PPT).Ajuntament d'Esparreguera27.272,7 €Frist 10.09.2026
- Location quatriennale relative aux prestations d'illuminations pour les fêtes de fin d'année des espaces, bâtiments publics, ronds-points et voirie de la commune de Porto-VecchioMairie de Porto Vecchioauf AnfrageFrist 15.09.2026
- Fourniture et installation d’une patinoire et la mise en lumière du parc Roger Selengro dans le cadre des festivités de noëlVille de Clichyauf AnfrageFrist 15.09.2026
- Acheminement, fourniture et réalisation des décorations des sapins de Noël de la présidence de la RépubliquePP / PR - Présidence de la Républiqueauf AnfrageFrist 15.09.2026
- Acheminement, fourniture et réalisation des décorations des sapins de Noël de la présidence de la RépubliquePrésidence de la République80.000 €Frist 15.09.2026
- Ramning av konstbilderRegion Värmlandauf AnfrageFrist 15.09.2026
- Fourniture d'automates et de figurines pour les évènements organisés par la villeCommune de Le BARCARES2,4 Mio. €Frist 21.09.2026
- ACQUISITION, POSE ET DEPOSE D'ILLUMINATIONS DE FIN D'ANNEEMairie de L'Haÿ-les-Rosesauf AnfrageFrist 21.09.2026
- AMENAGEMENT D'ESPACES VERTS ET FOURNITURE DE VEGETAUXMairie de Porto Vecchioauf AnfrageFrist 30.09.2026
- Prestations de décoration et de mise en place technique pour les vœux de la municipalité 2027 d'Issy-Les-MoulineauxMairie d'Issy les Moulineauxauf AnfrageFrist 30.09.2026
- Location d'illuminations de NoëlCommune de Bonifacio320.000 €Frist 07.10.2026
- Mobilier, agencement et accessoires décoratifs destinés aux espaces d’autorité et boutiques ( phase candidature )AO / EdA - Economat des Arméesauf AnfrageFrist 21.09.2031
- Création Et Mise En Place De Décors Pour Noël 2026Commune De Six-Fours-Les-Plages42.000 €geschlossen 25.08.2026
- Bereitstellung einer Fichte zum Weihnachtsmarkt 2026Stadt Halle (Saale), FB Recht, Team Submissionauf Anfragegeschlossen 25.08.2026
- Bereitstellung einer Fichte zum Weihnachtsmarkt 2026, Stadt Halle (Saale) Fachbereich Sicherheit An der Feuerwache 5 06124 Halle (Saale)Stadt Halle (Saale), FB Recht, Team Submission, Stadt Halle (Saale) Fachbereich Sicherheit An der Feuerwache 5 06124 Halle (Saale), 00000 Stadt Halle (Saale) Fachbereich Sicherheit An derauf Anfragegeschlossen 24.08.2026
- FOURNITURE DE CHALETS PLIABLES, DE DECORATIONS LUMINEUSES SPECIFIQUES ET LOCATION D’UNE PATINOIRE ET DE PISTES DE LUGE POUR LE MARCHE DE NOËL DE LA VILLE DE CHARLEVILLE-MEZIERES-.Commune de Charleville-Mézières600.000 €geschlossen 24.08.2026
- Contrato mixto de suministros y servicios para la organización de actividades navideñas y de carnaval por plazo de un año, prorrogable anualmente hasta una máximo de cuatro añosAlcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción195.802,6 €geschlossen 20.08.2026
- Inrichting Actuastudio nieuwbouwDe Vlaamse Radio en Televisieomroepauf Anfragegeschlossen 20.08.2026
- Acuerdo marco para el suministro de elementos conmemorativos, articulos de representación institucional y promocional y equipamiento modular para eventos institucionales y promocionales para la jefatura del cuerpo de bomberos (3 lotes).Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid699.059,3 €geschlossen 17.08.2026
- Suministro de impresiones digitales y trofeos XXXIX Edición del Festival Coral del Atlántico.Alcaldía del Ayuntamiento de Isla Cristina2568 €geschlossen 17.08.2026
CPV 39298000 (Statuetten, Ziergegenstände, Bilderrahmen, Spiegel): öffentliche Ausschreibungen für Dekorations- und Ausstattungsartikel. Klassifikation, Auftraggeber & passende Aufträge mit Bond.
Was umfasst der CPV-Code 39298000?
Der CPV-Code 39298000 – Statuetten, Ziergegenstände; Rahmen für Fotografien oder Bilder, Spiegel klassifiziert öffentliche Aufträge für dekorative und ausstattungsbezogene Gegenstände, die nicht in die klassischen Möbel- oder Büroausstattungskategorien fallen. Dazu zählen Bilder- und Fotorahmen, Wandspiegel, Statuetten, Blumenschalen, Globusse, Trophäen sowie sonstige Dekorationsartikel, wie sie in öffentlichen Gebäuden, Empfangsbereichen oder Repräsentationsräumen zum Einsatz kommen.
Im Vergabekontext wird dieser Code meist im Rahmen größerer Einrichtungs- und Ausstattungsbeschaffungen verwendet, etwa bei der Möblierung von Verwaltungsgebäuden, Museen oder Bildungseinrichtungen, ergänzend zu Möbeln und Bürobedarf. Er grenzt sich von reinen Kunstgegenständen im musealen Sinn ab, die üblicherweise nicht über klassische Liefervergaben, sondern gesondert beschafft werden. Innerhalb des CPV-Systems gehört der Code zur Gruppe 392 – Ausstattung und Zubehör und zur Klasse 3929 – Diverse Einrichtungsgegenstände in der Abteilung 39 – Möbel, Zubehör, Haushaltsgeräte und Reinigungsmittel. Weiterführende Informationen zum Klassifikationssystem bietet die Europäische Kommission (SIMAP) sowie die Verordnung (EG) Nr. 213/2008.
Typische Leistungen und Untergruppen
Der Code 39298000 umfasst folgende Unterkategorien für spezifische Dekorations- und Ausstattungsartikel:
| CPV-Code | Bezeichnung |
|---|---|
| 39298100 | Fotorahmen |
| 39298200 | Bilderrahmen |
| 39298300 | Blumenschalen |
| 39298400 | Statuetten |
| 39298500 | Ziergegenstände |
| 39298600 | Globusse |
| 39298700 | Trophäen |
| 39298800 | Aquarien |
| 39298900 | Diverse Dekorationsartikel |
Beispiele für Ausschreibungen mit CPV 39298000
- Ausstattung eines Verwaltungsneubaus: Eine Landesbehörde beschafft im Rahmen der Innenausstattung eines neuen Verwaltungsgebäudes Wandspiegel, Bilderrahmen und dekorative Ausstattungselemente für Empfangs- und Besprechungsbereiche.
- Beschaffung von Ehrentrophäen: Eine Gemeinde vergibt die Lieferung von Pokalen und Trophäen für kommunale Sport- und Ehrungsveranstaltungen.
- Lehrmittelbeschaffung für Schulen: Ein kommunales Bildungsamt beschafft Globusse und Anschauungsmaterial für den Geographieunterricht an weiterführenden Schulen.
Aktuelle Ausschreibungen mit CPV 39298000 sind über TED (Tenders Electronic Daily) sowie auf nationalen Vergabeplattformen wie dem Deutschen Vergabeportal (DTVP) einsehbar.
Für wen ist CPV 39298000 relevant?
Öffentliche Auftraggeber
Nachfrager sind vor allem Landes- und Kommunalverwaltungen, Bildungseinrichtungen, Museen sowie öffentliche Liegenschaftsbetriebe, die im Rahmen von Neubau- oder Renovierungsprojekten Ausstattungsgegenstände für Repräsentations- und Aufenthaltsbereiche beschaffen. Häufig ist der Code Teil größerer Ausschreibungen zur Gebäudeausstattung, die neben Möbeln auch dekorative Elemente umfassen.
Unternehmen und Bieter
Typische Bieter sind Fachhändler für Büro- und Objektausstattung, Hersteller von Dekorations- und Geschenkartikeln sowie Großhändler mit entsprechendem Sortiment. Verlangt werden meist Referenzen vergleichbarer Lieferungen und Nachweise zur Liefer- und Lagerfähigkeit größerer Stückzahlen. Informationen zu Eignungs- und Vergabevorschriften bietet das Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE).
Wie hilft Bond bei CPV 39298000?
Tender Match – Ausschreibungen automatisch finden (CPV 39298000)
Mit tender.match finden Anbieter von Dekorations- und Ausstattungsartikeln automatisch passende Ausschreibungen mit CPV 39298000 aus über 1.000 EU-Vergabeportalen (TED sowie nationale und regionale Plattformen), gefiltert nach Unternehmensprofil und Region.
Company Match – Die richtigen Partner und Zulieferer finden (CPV 39298000)
Mit company.match finden Unternehmen passende Zulieferer oder Konsortialpartner für Aufträge mit CPV 39298000 aus einer EU-weiten Datenbank mit über 28 Mio. Unternehmen.