Klempnerbedarf – Ausschreibungen (CPV 44115210)
Wertangaben auf Basis von 98 Ausschreibungen mit veröffentlichtem Auftragswert.
Häufigste Vergabestellen
Ausschreibungen
- FORNITURA DI MATERIALE IDRAULICO PER GLI IMPIANTI DI ACQUEDOTTO E PER LA REALIZZAZIONE DEI NUOVI ALLACCI GESTITI DA A.M.A.M.S.P.A.[847PA.1]A.M.A.M. S.p.A. - Azienda Meridionale Acque Messina163.332,6 €geschlossen 01.09.2026
- EA2210- Adquisición de material para la Escuadrilla de Infraestructuras de la Base Aérea de Son San Juan.Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan9090,9 €geschlossen 02.09.2026
- Suministro materiales de Fontanería /Riego y Saneamiento para obra Mejora en la Infraestructura de Agua en el Polígono Industrial Santa Barbara PFOEA 2025.Alcaldía del Ayuntamiento de Casariche20.438,3 €geschlossen 03.09.2026
- Suministro e instalación de elementos de fontanería del Matadero Insular de Lanzarote.Consejería del Área de Hacienda y Contratación del Cabildo Insular de Lanzarote y La Graciosa34.200 €Frist 04.09.2026
- ARIA_2026_405 –Gara a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’aff. della fornitura di materiale idrico in favore degli Enti del SIREG di cui alla l.r. 30/2006Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.3,8 Mio. €Frist 07.09.2026
- Subministrament de material de lampistería per la Brigada Municipal.Ajuntament de Roda de Berà83.160 €Frist 07.09.2026
- Accords-cadres à bons de commande pour la fourniture de plomberie, visserie, quincaillerie et serrurerie, matériels électroportatifs, outillages et équipements pour la Ville de Paris et l'Établissement Public Paris Musées (EPPM)VILLE de PARIS - DFA - SDAauf AnfrageFrist 08.09.2026
- MARCHE DE FOURNITURE DE MATERIEL POUR LES SERVICES TECHNIQUESOSS / AM / DDO / PRA-GE / UIOSS DE LA MARNE - UNION IMMOBILIERE DES ORGANISMES DE SECURITE SOCIALE DE LA MARNE2,9 Mio. €Frist 14.09.2026
- FOURNITURES ET OUTILLAGES DIVERS POUR LES ATELIERS DU CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL DE LA COMMUNE DE VIRY-CHATILLONCommune de Viry-Chatillonauf AnfrageFrist 14.09.2026
- MARCHE DE FOURNITURE DE MATERIEL POUR LES SERVICES TECHNIQUESUIOSS de la Marneauf AnfrageFrist 14.09.2026
- Accords-cadres à bons de commande en 3 lots, pour la fourniture d'outillages (électroportatifs et à mains), de quincaillerie, serrurerie et visserie, et de plomberie, pour la Ville de Paris et l'Établissement Public Paris Musées (EPPM).VILLE de PARIS - DFA - SDAauf AnfrageFrist 15.09.2026
- Accords-cadres à bons de commande en 3 lots, pour la fourniture d'outillages (électroportatifs et à mains), de quincaillerie, serrurerie et visserie, et de plomberie, pour la Ville de Paris et l'Établissement Public Paris Musées (EPPM).Ville de Parisauf AnfrageFrist 15.09.2026
- adquisición de suministro de materiales de obra y servicios, por lotes, con destino a la ejecución por administración directa de las actuaciones incluidas en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2026 (PFEA), modalidad ordinario.Alcaldía del Ayuntamiento de Moclín182.792,2 €Frist 15.09.2026
- Marché public de fourniture d'articles de plomberieMairie De Savigny Le Temple120.000 €Frist 17.09.2026
- Acquisition de fourniture technique de maintenance des bâtiments pour le groupement de commande composé de la ville de Laval, de Laval Agglomération, du Centre Communal d'Action Sociale de Laval (53) et du Théâtre de Laval-RelanceVILLE DE LAVALauf AnfrageFrist 18.09.2026
- Travaux de hook-up Plasturgie des équipements de process du CEA/LETIAO / CEA / CEA / GRENOBLE - CENTRE DE GRENOBLEauf AnfrageFrist 30.09.2026
- Fourniture de robinets, vannes et clapets industriels pour les usines du SIAAPSyndicat interdépartemental pour l'assainissement de l'agglomération parisienne (SIAAP)11 Mio. €Frist 30.09.2026
- Suministro de fontanería necesarios en los diversos trabajos de la Empresa Municipal Aguas de Málaga, S.A. mediante Sistema Dinámico de AdquisiciónConsejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.3 Mio. €Frist 18.06.2027
- Talotekniikan ja rakennusalan työaineiden ja tarvikkeiden hankinta Stadin ammattopistolleHelsingin kaupunki, kasvatuksen ja koulutuksen toimialaauf Anfragegeschlossen 28.08.2026
- Suministro, instalación y obra una caldera mural maestra y tres calderas murales esclavas para actualizar el sistema de climatización y calentamiento de agua existente en la piscina cubierta del parque, así como las adaptaciones y modificaciones necesarias del sistema actual para su instalación.Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca115.498,1 €geschlossen 20.08.2026
- Suministro de productos, materiales y herramientas de ferretería, jardinería y fontanería destinadas a los distintos departamentos municipales del Ayuntamiento de ChipionaAlcaldía del Ayuntamiento de Chipiona198.347,1 €geschlossen 20.08.2026
- Suministro de materiales de fontaneríaJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Dos Hermanas711.877,3 €geschlossen 17.08.2026
- Suministro de diverso material de fontanería con destino al Servicio de Aguas y al Servicio de Obras Municipal en SieroAlcaldía del Ayuntamiento de Siero257.851,2 €geschlossen 17.08.2026
- Adquisición de componentes de grifería y mecanismos de diseño exclusivo antivandálico para el Centro Penitenciario Las Palmas II.Dirección del Centro Penitenciario Las Palmas II59.500 €geschlossen 17.08.2026
- contrato suministro material fontaneriay riego y obra civilDelegación Territorial de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural en Huelva56.140 €geschlossen 10.08.2026
- L’objecte del contracte és el servei de manteniment de sistemes de reg per aspersió, difusió i degoteig, manual i automàtic dels espais verds de la ciutat de Girona i el subministrament de consumibles, material fungible, peces i elements de programació, necessaris per dur-lo a terme.Ajuntament de Girona225.243,7 €geschlossen 10.08.2026
- Distribution de matériels électriques et outillages avec visibilité des stocks en ligneUGAPauf Anfragegeschlossen 03.08.2026
- contrato de suministro de materiales varios de ferreteria y construccion para las infraestructuras de transporte del cabildo insular de fuerteventuraConsejero Insular Delegado de Contratación Pública, Deportes, Transportes, Movilidad y Comunicaciones del Cabildo Insular de Fuerteventura59.800 €geschlossen 30.07.2026
- Fourniture de différents matériels et matériaux pour le Département du Val de MarneDépartement du Val-de-Marne4,3 Mio. €geschlossen 29.07.2026
- Manguitos, machones y tapón PE 32Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.2387,4 €geschlossen 28.07.2026
CPV 44115210 (Klempnerbedarf): öffentliche Ausschreibungen für Klempnerbauteile wie Dachrinnen, Bleche & Anschlüsse. Klassifikation, Auftraggeber & passende Aufträge mit Bond.
Was umfasst der CPV-Code 44115210?
Der CPV-Code 44115210 – Klempnerbedarf klassifiziert öffentliche Aufträge für die Lieferung von Bauteilen und Materialien des Klempnerhandwerks. Dazu zählen unter anderem Dachrinnen, Fallrohre, Blechabdeckungen, Anschlussbleche und weitere metallische Bauelemente, die zur wasserdichten Entwässerung und zum witterungsbeständigen Abschluss von Dach- und Fassadenflächen dienen.
Im Vergabekontext wird der Code vor allem im Zusammenhang mit Dach- und Fassadensanierungen öffentlicher Gebäude verwendet, häufig als Materiallieferung im Rahmen größerer Dachdecker- oder Fassadenbauarbeiten. Es handelt sich um eine terminale, unterste CPV-Kategorie ohne weitere Untergliederung. Der Code gehört zur Gruppe 441 – Baustoffe und Zubehör innerhalb der Abteilung 44 – Baukonstruktionen und Baustoffe. Weiterführende Informationen bietet die Europäische Kommission (SIMAP) sowie die Verordnung (EG) Nr. 213/2008.
Beispiele für Ausschreibungen mit CPV 44115210
- Dachrinnen für ein Schulgebäude: Ein kommunales Schulbauamt beschafft neue Dachrinnen und Fallrohre im Rahmen einer Dachsanierung.
- Blechabdeckungen für ein Verwaltungsgebäude: Eine Stadtverwaltung schreibt die Lieferung von Anschlussblechen für die Fassadensanierung eines Verwaltungsbaus aus.
- Entwässerungssystem für eine Sporthalle: Eine Gemeinde vergibt die Lieferung eines kompletten Klempnerbedarfs für die Dachentwässerung einer sanierten Sporthalle.
Aktuelle Ausschreibungen mit CPV 44115210 sind über TED (Tenders Electronic Daily) sowie auf nationalen Vergabeplattformen wie dem Deutschen Vergabeportal (DTVP) einsehbar.
Für wen ist CPV 44115210 relevant?
Öffentliche Auftraggeber
Auftraggeber sind vor allem kommunale Hochbauämter, Schulbaubetriebe und Liegenschaftsbetriebe, die Klempnerbedarf im Rahmen von Dach- und Fassadensanierungen öffentlicher Gebäude beschaffen.
Unternehmen und Bieter
Bieter sind Baustoffhändler für Metallbauteile, Klempnereibetriebe und Dachdeckerfachbetriebe. Öffentliche Auftraggeber verlangen üblicherweise Materialnachweise, Referenzen zu vergleichbaren Lieferungen sowie Nachweise zur fachgerechten Verarbeitung. Informationen zu Eignungs- und Vergabevorschriften bietet das Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE).
Wie hilft Bond bei CPV 44115210?
Tender Match – Ausschreibungen automatisch finden (CPV 44115210)
Mit tender.match finden Klempnereibetriebe und Baustoffhändler automatisch passende Ausschreibungen mit CPV 44115210 aus über 1.000 EU-Vergabeportalen (TED sowie nationale und regionale Plattformen), gefiltert nach Unternehmensprofil und Region.
Company Match – Die richtigen Partner und Zulieferer finden (CPV 44115210)
company.match hilft, passende Zulieferer und Konsortialpartner für Aufträge mit CPV 44115210 aus einer EU-weiten Datenbank mit über 28 Mio. Unternehmen zu finden.