Nutzholzerzeugnisse – Ausschreibungen (CPV 03419100)
Wertangaben auf Basis von 28 Ausschreibungen mit veröffentlichtem Auftragswert.
Häufigste Vergabestellen
Ausschreibungen
- Proyecto de Sustitucion de parte del pavimento de madera de la Rambla de Mar del Port de Barcelona, Cuarta FaseGerencia Urbanística Port Vell de la Autoridad Portuaria de Barcelona585.450,1 €Frist 18.09.2026
- Fourniture et livraison de fournitures horticoles et rognage de souchesBrest métropole280.000 €Frist 21.09.2026
- dynamisches Beschaffungssystem für Verpackungsmaterialien – Kategorie 1: HolzwarenOesterreichische Banknoten- und Sicherheitsdruck GmbHauf AnfrageFrist 05.10.2026
- dynamisches Beschaffungssystem für Verpackungsmaterialien – Kategorie 1: HolzwarenOesterreichische Banknoten- und Sicherheitsdruck GmbH10 Mio. €Frist 05.10.2026
- EZP/442/2026 Przetarg nieograniczony - Sukcesywne zakupy i dostawy materiałów budowlanych (4 Pakiety)Okręgowe Przedsiębiorstwo Energetyki Cieplnej Spółka z o.o.auf Anfragegeschlossen 21.08.2026
- Contrato administrativo de suministro de los materiales necesarios para la fabricación de 81 compostadores comunitarios, destinados al fomento de la gestión de residuos orgánicos para ejecutar el Plan de Empleo Estable 2025, dividido en 6 lotes, mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.Presidencia de la Mancomunidad de Servicios La Vega57.215 €geschlossen 07.08.2026
- Contrato mixto de obras, suministros y servicios necesarios para la ejecución por administración directa de los proyectos, con número de expedientes 4106925 C01, C02, C03, C04, C05, C06, D01, incluidos en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025, por el Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, por procedimiento abierto simplificado y tramitación ordinaria.Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca239.375,9 €geschlossen 06.08.2026
- Travaux pour la construction d’ombrières photovoltaïquesPort Autonome de Strasbourgauf Anfragegeschlossen 04.08.2026
- Delivery of stop infrastructure components made of metal, plastics, and wood (divided into 5 parts)Zarząd Transportu Miejskiego w Warszawie, działający na podstawie udzielonych pełnomocnictw w imieniu i na rzecz Miasta Stołecznego Warszawaauf Anfragegeschlossen 04.08.2026
- Contratación del Suministro en Régimen de Arrendamiento de una Estructura Provisional para Auditorio de Espectáculos en la Feria de San Pedro Alcántara 2026Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella51.660 €geschlossen 31.07.2026
- Erneuerung Holz für Bohlenbeläge/TragkonstruktionWSW mobil GmbHauf Anfragegeschlossen 31.07.2026
- Suministro de material de madera (rollizos, palos, cañizo, vigas, tablones, etc.) del servicio Devesa-AlbuferaConcejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València75.000 €geschlossen 24.07.2026
- Mejora de Infraestructuras en Calle Mimbrales, incluida en el Programa de Fomento de Empleo Agrario, Asignación Garantía de Rentas, Anualidad 2.025Alcaldia del Ayuntamiento de Villanueva Mesía84.593,4 €geschlossen 22.07.2026
- Contratación del Suministro en Régimen de Arrendamiento de las Carpas para el desarrollo de la Feria de San Pedro Alcántara 2026Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella99.816,8 €geschlossen 15.07.2026
- Contracte relatiu al subministrament de substrats i el seu transport fins les instal·lacions del Parc Zoològic de BarcelonaBarcelona de Serveis Municipals S.A.218.020 €geschlossen 15.07.2026
- SUPPLY OF BUILDING MATERIALSΔΗΜΟΣ ΒΑΡΗΣ ΒΟΥΛΑΣ ΒΟΥΛΙΑΓΜΕΝΗΣ335.315,2 €geschlossen 07.07.2026
- Suministro de diversos materiales para la Delegación de Mantenimiento Urbano (5 LOTES)Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz355.454,6 €geschlossen 03.07.2026
- L’objecte del contracte és el subministrament de materials de construcció i eines necessàries per a les tasques de manteniment que realitza la Brigada municipal a la via pública i als diferents edificis municipals.
Les seves característiques són les que s’especifiquen al plec de prescripcions tècniques (PPT).Ajuntament de Sant Andreu de la Barca215.866,1 €geschlossen 21.05.2026
- Es objeto de la presente licitación, la contratación del suministro de equipamiento de playas para el municipio de El Ejido, consistente en pérgolas de sombra con tarima, pasarelas articuladas de madera, un módulo de aseos, juegos de banderas del estado del mar, material de balizamiento, una zona de baño adaptado y dos vehículos de tipo quad con transformación policial.Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido121.132,2 €geschlossen 28.04.2026
- Suministro con fabricación, instalación y adecuación técnica de los decorados de los platós de los Servicios Informativos de Televisión Pública de Canarias, S.A.Televisión Pública de Canarias, S.A.250.000 €geschlossen 07.04.2026
- Suministro de materiales de artículos de ferretería y de madera para que los diferentes oficios especializados puedan desempeñar sus tareasConcejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas188.016,5 €keine Frist angegeben
- Acuerdo marco para la homologación de un conjunto de empresas para la ejecución de servicios de instalación, desmontaje y/o reciclaje y mantenimiento de paravientos, así como el suministro de los materiales necesarios para las estaciones de esquí y montaña de FGC TurismoFerrocarrils de la Generalitat de Catalunya999.900 €keine Frist angegeben
- Contratación del suministro de materiales y obra por lotes para la ejecución de varias obras incluidas en el Programa para el Fomento del Empleo Agrario Ordinario 2024 en Loja y Anejos.Alcaldía del Ayuntamiento de Loja428.909,3 €keine Frist angegeben
- Dostawy skrzynek drewnianych przeznaczonych do przechowywania próbek geologicznych
dla PIG-PIBPaństwowy Instytut Geologicznyauf Anfragekeine Frist angegeben
- Fourniture et livraison de produit bois non traitéVille de Rennes460.000 €keine Frist angegeben
- Slöjdvirke och slöjdmaterialLudvika kommunauf Anfragekeine Frist angegeben
- Ειδικές ξύλινες κατασκευέςΊδρυμα Τεχνολογίας & Έρευνας235.000 €keine Frist angegeben
- Koka laipu atjaunošana Dzintaru Mežaparkā, JūrmalāJūrmalas valstspilsētas administrācija auf Anfragekeine Frist angegeben
- Fournitures destinées à l'atelier et aux équipes internes d'OphéaOPHEA Office Public de l'Habitat de l'Eurométropole de Strasbourgauf Anfragekeine Frist angegeben
- Fourniture de végétaux, produits horticoles et services associésEPT GPSO773.750 €keine Frist angegeben
Geschlossene Ausschreibungen sind zur Einordnung des Marktes aufgeführt und nicht verlinkt.
CPV 03419100 (Nutzholzerzeugnisse): öffentliche Ausschreibungen für die Lieferung von Nutzholz aus der Forstwirtschaft. Klassifikation, Auftraggeber & passende Aufträge mit Bond.
Was umfasst der CPV-Code 03419100?
Der CPV-Code 03419100 – Nutzholzerzeugnisse klassifiziert öffentliche Aufträge über die Lieferung von Nutzholz, also Holz, das für die weitere gewerbliche oder industrielle Verarbeitung bestimmt ist. Erfasst wird das Rohmaterial aus forstwirtschaftlicher Produktion, nicht jedoch bereits verarbeitete Erzeugnisse wie Bau- oder Möbelholz, die eigenen CPV-Bereichen zugeordnet sind. Der Code fällt in die Kategorie Nutzholz und grenzt sich damit von Grubenholz ab, das für einen spezifischen Verwendungszweck einen eigenen CPV-Code besitzt. Es handelt sich um eine terminale Kategorie ohne weitere Unterteilung.
In der Vergabepraxis wird dieser Code vor allem von Landesforstverwaltungen und kommunalen Forstbetrieben für den Verkauf von Holz aus der laufenden Waldbewirtschaftung genutzt, das für die weitere industrielle Verarbeitung – etwa in Sägewerken oder der Papierindustrie – bestimmt ist.
Der Code ist Teil der Kategorie 03419 – Nutzholz, der Gruppe 034 – Erzeugnisse der Forst- und Holzwirtschaft in der Abteilung 03 – Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse. Weiterführende Informationen zum Klassifikationssystem bietet die Europäische Kommission (SIMAP) sowie die Verordnung (EG) Nr. 213/2008.
Beispiele für Ausschreibungen mit CPV 03419100
- Holzverkauf einer Landesforstverwaltung: Eine staatliche Forstbehörde schreibt den Verkauf von Nutzholz aus einem regulären Einschlagslos zur industriellen Weiterverarbeitung aus.
- Rohstoffbeschaffung für einen kommunalen Sägewerksbetrieb: Ein städtischer Forstbetrieb vermarktet Nutzholz an holzverarbeitende Unternehmen der Region.
- Langfristige Liefervereinbarung mit einem Holzverarbeiter: Eine Forstverwaltung schließt einen mehrjährigen Rahmenvertrag über die kontinuierliche Lieferung von Nutzholz ab.
Aktuelle Ausschreibungen mit CPV 03419100 sind über TED (Tenders Electronic Daily) sowie auf nationalen Vergabeplattformen wie dem Deutschen Vergabeportal (DTVP) einsehbar.
Für wen ist CPV 03419100 relevant?
Öffentliche Auftraggeber
Ausschreibende Stellen sind vor allem Landesforstverwaltungen, kommunale Forstbetriebe und öffentliche Liegenschaftsbetriebe mit Waldflächen. Der Bedarf entsteht im Rahmen der laufenden Waldbewirtschaftung und der Vermarktung von Holz an die holzverarbeitende Industrie.
Unternehmen und Bieter
Als Bieter treten Sägewerke, Holzhändler sowie Unternehmen der Papier- und Zellstoffindustrie auf. Gefordert werden regelmäßig Nachweise zur fachgerechten Abfuhr und Lagerung, gegebenenfalls Zertifizierungen nach PEFC oder FSC sowie Referenzen zu vergleichbaren Holzmengen. Informationen zu Eignungs- und Vergabevorschriften bietet das Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE).
Wie hilft Bond bei CPV 03419100?
Tender Match – Ausschreibungen automatisch finden (CPV 03419100)
Mit tender.match finden Betriebe automatisch passende Ausschreibungen mit CPV 03419100 aus über 1.000 EU-Vergabeportalen (TED + national + regional), gefiltert nach Unternehmensprofil und Region.
Company Match – Die richtigen Partner und Zulieferer finden (CPV 03419100)
company.match hilft, passende Zulieferer oder Konsortialpartner für Aufträge mit CPV 03419100 aus einer EU-weiten Datenbank mit über 28 Mio. Unternehmen zu finden.