Fotokopierpapier – Ausschreibungen (CPV 30197643)
Wertangaben auf Basis von 46 Ausschreibungen mit veröffentlichtem Auftragswert.
Häufigste Vergabestellen
Ausschreibungen
- Suministro sucesivo de material de oficina no invenariable.Alcaldía del Ayuntamiento de Jávea137.818,2 €Frist 04.09.2026
- Fourniture de papier blanc et couleurParis Habitat - OPHauf AnfrageFrist 07.09.2026
- Beschaffung von Recyclingpapier für die allgemeine Verwaltung und Schulen der Stadt Mönchengladbach, Zeitraum 01.12.2026 - 31.12.2027Stadt Mönchengladbachauf AnfrageFrist 08.09.2026
- Suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres/bolsa y otros productos para la imprenta provincial. L1 Papel para fotocopiadora.Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante19.670 €Frist 08.09.2026
- Achat et livraison de fournitures de bureau et papiers pour les adhérents de la centrale d'achats Breizh AchatsREGION BRETAGNEauf AnfrageFrist 10.09.2026
- Fournitures scolaires et administrativesSIVOM Val de Banquière (06)auf AnfrageFrist 11.09.2026
- Acquisition de papier standard de reprographie pour la Commune et l’Office de Tourisme et des CongrèsVille d'Antibes (06)268.000 €Frist 14.09.2026
- Copying Paper WestUpVÄNERSBORGS KOMMUNauf AnfrageFrist 18.09.2026
- CA262000_Achat et livraison de fournitures de bureau et de papier reprographieCommunauté d'agglomération Evreux Portes de Normandieauf AnfrageFrist 28.09.2026
- Multifunctionals en (print) papierStichting Veluwse Onderwijsgroepauf AnfrageFrist 02.11.2026
- Suministro de papel de impresora y fotocopiadora mediante la constitución de un Sistema Dinámico de AdquisiciónBanco de España1 Mio. €Frist 31.10.2034
- Rahmenvertrag Multifunktionspapier 100% RecyclingpapierStaatliche Führungsakademie f. Ernährung, Landwirtschaft u. Forsten292.565 €geschlossen 24.08.2026
- Rahmenvertrag Multifunktionspapier 100% Recyclingpapier, 84030 Diverse Dienststellen im Ressort BayernStaatliche Führungsakademie f. Ernährung, …, 84030 Diverse Dienststellen im Ressort Bayern, 84030 Diverse Dienststellen im Ressort Bayernauf Anfragegeschlossen 23.08.2026
- Rahmenvertrag über die Lieferung von Recycling- und Frischfaserpapier für Drucker und Kopierer vom 01.10.2026 bis 30.09.2027Landeshauptstadt Wiesbaden - Der Magistratauf Anfragegeschlossen 18.08.2026
- RV über die Lieferung von Multifunktions- Kopierpapier für 24 MonateBauverwaltung, Wohnen und Vergabemanagementauf Anfragegeschlossen 14.08.2026
- RV über die Lieferung von Multifunktions- Kopierpapier für 24 Monate, 00000 Kassel HessenBauverwaltung, Wohnen und Vergabemanagement, 00000 Kassel Hessen, 00000 Kassel Hessenauf Anfragegeschlossen 13.08.2026
- Notice for the supply of ink, stationery and A4 paperΥΠΟΥΡΓΕΙΟ ΠΟΛΙΤΙΣΜΟΥ116.844,5 €geschlossen 12.08.2026
- Subministrament de material d’oficina no inventariable per a la realització de les tasques administratives de les distintes àrees de ’Ajuntament. Inclou igualment material (bàsicament sobres i caràtules d’expedients) amb el logotip de l’ajuntament de Sóller.Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament de Sóller39.669,4 €geschlossen 24.07.2026
- Suministro de folios para todas las dependencias de la Ciudad Autónoma de Melilla y de material específico para los procesos selectivos de la Administración General de la CAM.Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla59.990,4 €geschlossen 24.07.2026
- Druck- und Kopierpapier 2026/ 2027, LfSt und andere BehördenZentrale Vergabestelle im Bayerischen Landesamt für Steuernauf Anfragegeschlossen 14.07.2026
- suministromaterial oficina y papeleria no inventariableDelegación Territorial de Empleo, Empresa y Trabajo Autónomo en Huelva49.163,8 €geschlossen 22.06.2026
- FORNITURA CARTA FORMATO A4 RICICLATA, A4 E A3 + TRASPORTO E CONSEGNASOGESID SPA1245 €geschlossen 27.04.2026
- Fornitura biennale di risme di carta in formato A4 (grammatura compresa tra 80 e 84 g/mq) - procedura semplificata ex art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023AMTAB S.p.A.9800 €geschlossen 16.04.2026
- Supply of Paper for Digital Colour PrintersEuropean Commissionauf Anfragegeschlossen 08.06.2023
- Purchase of high-quality recycled paperEuropean Commissionauf Anfragegeschlossen 08.11.2022
- Purchase of high-quality recycled paperEuropean Commissionauf Anfragegeschlossen 28.02.2022
- Fournitures de bureau et fournitures informatiques - établissements scolaires Meurthe et MoselleLycée Alfred Mézières210.000 €keine Frist angegeben
- L'accord-cadre a pour objet la fourniture de papiers d'impression et de papiers média pour l'ensemble des ateliers de reprographie de Nantes Université.NANTES UNIVERSITEauf Anfragekeine Frist angegeben
- Fourniture et livraison de papier reprographieAgglomération du Gard Rhodanien (30)1,6 Mio. €keine Frist angegeben
- AM para adquisición de papel para DFB, EE del SPF y Aytos del THB 2025 (últimos 6 meses) y 2026.Diputación Foral de Bizkaia - Departamento de Administración Pública y Relaciones Institucionales834.517,2 €keine Frist angegeben
Geschlossene Ausschreibungen sind zur Einordnung des Marktes aufgeführt und nicht verlinkt.
CPV 30197643 (Fotokopierpapier): öffentliche Ausschreibungen für Papier für Fotokopiergeräte. Klassifikation, Auftraggeber & passende Aufträge mit Bond.
Was umfasst der CPV-Code 30197643?
Der CPV-Code 30197643 – Fotokopierpapier klassifiziert öffentliche Aufträge für Papier, das speziell für den Einsatz in Fotokopiergeräten beschaffen wird – überwiegend im Format DIN A4 mit standardisierten Grammaturen. Es handelt sich um eines der klassischen Verbrauchsmaterialien im Bürobetrieb öffentlicher Einrichtungen.
Im Vergabekontext wird CPV 30197643 üblicherweise als Bestandteil laufender Bürobedarfsrahmenverträge ausgeschrieben, häufig mit Anforderungen an Recyclinganteil oder Umweltzertifizierung. Da die Grenzen zu allgemeinem Kopier- und Druckerpapier fließend sind, wird der Code oft parallel zu benachbarten Papiercodes in denselben Ausschreibungen verwendet. Es handelt sich um eine terminale, unterste Kategorie ohne weitere Unterteilung.
Eingeordnet ist der Code in der Untergruppe Selbstdurchschreibendes Papier oder Durchschlagpapier (3019764) sowie übergeordnet in der Gruppe 301 – Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör der Abteilung 30 – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer. Weiterführende Informationen zum Klassifikationssystem bietet die Europäische Kommission (SIMAP) sowie die Verordnung (EG) Nr. 213/2008.
Beispiele für Ausschreibungen mit CPV 30197643
- Rahmenvertrag Kopierpapier für eine Kommune: Eine Stadtverwaltung schreibt die laufende Belieferung ihrer Ämter mit Fotokopierpapier über mehrere Jahre aus.
- Beschaffung für eine Hochschule: Eine Universität vergibt den Papierbedarf für zentrale Kopierstellen und Fakultäten.
- Sammelausschreibung mehrerer Behörden: Eine zentrale Beschaffungsstelle bündelt den Kopierpapierbedarf verschiedener nachgeordneter Einrichtungen.
Aktuelle Ausschreibungen mit CPV 30197643 sind über TED (Tenders Electronic Daily) sowie auf nationalen Vergabeplattformen wie dem Deutschen Vergabeportal (DTVP) einsehbar.
Für wen ist CPV 30197643 relevant?
Öffentliche Auftraggeber
Ausschreibend sind praktisch alle Behörden, Kommunen und öffentlichen Einrichtungen mit laufendem Kopier- und Druckbetrieb. Aufgrund der regelmäßig hohen Mengen werden solche Ausschreibungen häufig zentral über Landes- oder Kommunalbeschaffungsstellen organisiert.
Unternehmen und Bieter
Bieter sind vor allem Papiergroßhändler und Bürobedarfsgroßhändler mit entsprechender Lager- und Logistikkapazität. Gefordert werden meist Nachweise zur Liefersicherheit über die Vertragslaufzeit sowie gegebenenfalls Umweltzertifikate. Informationen zu Eignungs- und Vergabevorschriften bietet das Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE).
Wie hilft Bond bei CPV 30197643?
Tender Match – Ausschreibungen automatisch finden (CPV 30197643)
Mit tender.match finden Papier- und Bürobedarfshändler automatisch passende Ausschreibungen mit CPV 30197643 aus über 1.000 EU-Vergabeportalen (TED sowie nationale und regionale Plattformen), gefiltert nach Unternehmensprofil und Region.
Company Match – Die richtigen Partner und Zulieferer finden (CPV 30197643)
company.match hilft, passende Zulieferer oder Konsortialpartner für Aufträge mit CPV 30197643 aus einer EU-weiten Datenbank mit über 28 Mio. Unternehmen zu finden – etwa bei großvolumigen Rahmenverträgen mehrerer Behörden.