CPV-Code

Visitenkarten – Ausschreibungen (CPV 30199730)

Aktuell offen
1
Letzte 12 Monate
7
Medianwert
bis 5000 €
90. Perzentil
bis 10 Mio. €
Median Angebotsfrist
30 Tage

Wertangaben auf Basis von 9 Ausschreibungen mit veröffentlichtem Auftragswert.

Häufigste Vergabestellen

SOGESID SPA4Stadt Halle (Saale), FB Recht, Team Submission3Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Meridionale2Pavia Acque S.C.A R.L.1Servicio Gallego de Salud- Área Sanitaria da Coruña e Cee1Stadt Halle (Saale), FB Recht, Team Submission, alle Fachbereiche, Einrichtungen und Eigenbetriebe der Stadt Halle (Saale), 00000 alle Fachbereiche, Einrichtungen und Eigenbetriebe1Ufficio Acquisti1

Länder

Ausschreibungen

  • Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Visitenkarten, alle Fachbereiche, Einrichtungen und Eigenbetriebe der Stadt Halle (Saale)
    Stadt Halle (Saale), FB Recht, Team Submission, alle Fachbereiche, Einrichtungen und Eigenbetriebe der Stadt Halle (Saale), 00000 alle Fachbereiche, Einrichtungen und Eigenbetriebeauf AnfrageFrist 06.09.2026
  • N.200 biglietti da visita per Pres. Silvia Paparella
    SOGESID SPA20 €geschlossen 16.07.2026
  • Rahmenvereinbarung über den Druck und die Lieferung von Visitenkarten
    Stadt Halle (Saale), FB Recht, Team Submissionauf Anfragegeschlossen 26.06.2026
  • Rahmenvereinbarung über den Druck und die Lieferung von Visitenkarten
    Stadt Halle (Saale), FB Recht, Team Submissionauf Anfragegeschlossen 26.06.2026
  • Rahmenvereinbarung über den Druck und die Lieferung von Visitenkarten
    Stadt Halle (Saale), FB Recht, Team Submissionauf Anfragegeschlossen 26.06.2026
  • N.100 BIGLIETTI DA VISITA - DOTT.SSA GIORGIA SCOPECE
    SOGESID SPA20 €geschlossen 17.06.2026
  • N.100 BIGLIETTI DA VISITA PER AVV. LAURA CIANI
    SOGESID SPA20 €geschlossen 27.04.2026
  • BIGLIETTI DA VISITA PRESIDENTE (SOLO FRONTE)
    SOGESID SPA20 €geschlossen 04.03.2026
  • BIGLIETTI DA VISITA
    Ufficio Acquisti15 €keine Frist angegeben
  • Fornitura e adattamento grafico di 400 bigliettini da visita fronte retro per il Presidente e dinumero 100 bigliettini da visita fronte retro dott. De Santis
    Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Meridionale80 €keine Frist angegeben
  • Fornitura e adattamento grafico di 300 bigliettini da visita per il nuovo Segretario Generale , 300 bigliettini da visita per il nuovo Direttore del Dipartimento Tecnico e 300 bigliettini da visita per la Segretaria Particolare del Presidente
    Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Meridionale100 €keine Frist angegeben
  • Suministro sucesivo de uniformidad y calzado para el personal sanitario y no sanitario con destino a las Áreas Sanitarias del Servicio Gallego de Salud
    Servicio Gallego de Salud- Área Sanitaria da Coruña e Cee9,5 Mio. €keine Frist angegeben
  • Fornitura portabadge con nastro logato Pavia Acque.
    Pavia Acque S.C.A R.L.1009,5 €keine Frist angegeben

Geschlossene Ausschreibungen sind zur Einordnung des Marktes aufgeführt und nicht verlinkt.

CPV 30199730 (Visitenkarten): öffentliche Ausschreibungen für Visitenkarten für Behörden und Verwaltungen. Klassifikation, Auftraggeber & passende Aufträge mit Bond.

Was umfasst der CPV-Code 30199730?

Der CPV-Code 30199730 – Visitenkarten klassifiziert öffentliche Aufträge für die Beschaffung von Visitenkarten, die Behörden, Verwaltungen und öffentliche Einrichtungen für ihre Mitarbeitenden und Amtsträger drucken lassen. Erfasst wird die Herstellung individuell gestalteter Karten mit Namen, Funktion und Kontaktdaten im offiziellen Corporate Design der jeweiligen Institution.

Im Vergabekontext wird CPV 30199730 häufig im Rahmen von Druckdienstleistungs- oder Bürobedarfsverträgen ausgeschrieben, teils als eigenständige Position, teils gebündelt mit weiterem bedrucktem Büromaterial. Auftraggeber sind Ministerien, Kommunalverwaltungen und öffentliche Betriebe, die für repräsentative Außenkontakte einheitliche Visitenkarten benötigen. Der Code gehört zur Gruppe 301 – Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör und zur Kategorie 301997 – Bedrucktes Büromaterial außer Formularen in der Abteilung 30 – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer. Weiterführende Informationen zum Klassifikationssystem bietet die Europäische Kommission (SIMAP) sowie die Verordnung (EG) Nr. 213/2008.

Typische Leistungen und Untergruppen

CPV 30199730 umfasst neben der Herstellung der Visitenkarten selbst auch verwandtes Zubehör:

CPV-CodeBezeichnung
30199731Visitenkartenhalter

Beispiele für Ausschreibungen mit CPV 30199730

  • Ausstattung eines Ministeriums: Eine Landesbehörde schreibt die laufende Bereitstellung individuell gestalteter Visitenkarten für Führungskräfte und Referenten aus.
  • Rahmenvertrag für eine Kommunalverwaltung: Eine Stadtverwaltung vergibt einen mehrjährigen Rahmenvertrag über Druck und Lieferung von Visitenkarten für alle Ämter.
  • Bedarf einer Universitätsklinik: Eine öffentliche Klinik beschafft Visitenkarten für ärztliches und leitendes Personal im einheitlichen Corporate Design.

Aktuelle Ausschreibungen mit CPV 30199730 sind über TED (Tenders Electronic Daily) sowie auf nationalen Vergabeplattformen wie dem Deutschen Vergabeportal (DTVP) einsehbar.

Für wen ist CPV 30199730 relevant?

Öffentliche Auftraggeber

Beschafft wird CPV 30199730 vor allem von Ministerien, Kommunalverwaltungen, Hochschulen und öffentlichen Betrieben, die für ihre Mitarbeitenden repräsentative Visitenkarten im offiziellen Erscheinungsbild benötigen. Häufig ist die Position Teil größerer Druck- oder Bürobedarfsverträge.

Unternehmen und Bieter

Als Bieter treten Druckereien und Werbemittelhersteller auf, die schnelle, individualisierte Kleinauflagen produzieren können. Gefordert werden üblicherweise Nachweise zur Druckqualität, Datenverarbeitung personalisierter Inhalte sowie Referenzen zu vergleichbaren Aufträgen. Informationen zu Eignungs- und Vergabevorschriften bietet das Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE).

Wie hilft Bond bei CPV 30199730?

Tender Match – Ausschreibungen automatisch finden (CPV 30199730)

Mit tender.match finden Druckereien und Werbemittelhersteller automatisch passende Ausschreibungen mit CPV 30199730 aus über 1.000 EU-Vergabeportalen (TED sowie nationale und regionale Plattformen), gefiltert nach Unternehmensprofil und Region.

Company Match – Die richtigen Partner und Zulieferer finden (CPV 30199730)

Mit company.match finden Unternehmen passende Zulieferer oder Konsortialpartner für Aufträge mit CPV 30199730 aus einer EU-weiten Datenbank mit über 28 Mio. Unternehmen.