Fernsehgeräte – Ausschreibungen (CPV 32324000)
Wertangaben auf Basis von 20 Ausschreibungen mit veröffentlichtem Auftragswert.
Häufigste Vergabestellen
Ausschreibungen
- ZP.272.21.2026 Dostawa sprzętu RTV na potrzeby funkcjonowania Starostwa Powiatowego w KrapkowicachPowiat Krapkowickiauf Anfragegeschlossen 31.08.2026
- Suministro de equipamiento tecnológico (Ref. 23/26)Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla34.000 €geschlossen 03.09.2026
- Fourniture, programmation et installation d'équipements IPTV compatibles CMNDMJL / DAP / DSPOM / CP Polynésie - Etablissements Polynésieauf AnfrageFrist 04.09.2026
- 352/2026/TP-I/DZP Sprzedaż wraz z dostawą sprzętu multimedialnego dla jednostek UWM w OlsztynieUniwersytet Warmińsko-Mazurski w Olsztynieauf AnfrageFrist 08.09.2026
- Adquisición de dos pantallas Smart TV para la Escuela de Música.Alcaldía del Ayuntamiento de Béjar1600 €Frist 09.09.2026
- Purchase, including delivery and installation, of equipment for the Psychological Laboratory of the Pontifical John Paul II University in Kraków.Uniwersytet Papieski Jana Pawła II w Krakowieauf AnfrageFrist 14.09.2026
- ZP.237.26-19 Procurement, including delivery and installation, of equipment for the Psychological Laboratory of the John Paul II Pontifical University in KrakówUniwersytet Papieski Jana Pawła II w Krakowieauf AnfrageFrist 14.09.2026
- Location et maintenance de télévisions pour des établissements du GHT44ESMS / 44 CHU - CHU NANTESauf AnfrageFrist 18.09.2026
- “Delivery of household electrical appliances and televisions for the needs of the Plovdiv Municipality, in two separate lots”ОБЩИНА ПЛОВДИВ6533,3 €Frist 23.09.2026
- Kulutus- ja ammattielektroniikan laitteet 2026 (00736)Hansel Oy25 Mio. €Frist 03.09.2032
- 56/ZP/2026 Dostawa sprzętu fotograficznego, audio, RTV i AGD dla jednostek organizacyjnych Uniwersytetu ŁódzkiegoUniwersytet Łódzkiauf Anfragegeschlossen 21.08.2026
- Modernizacja sal dydaktycznych: 01.060, 01.062, 01.076, 01.079, 01.082, 1.013, 1.014, 2.014, 2.016, 2.018, 3.015, 3.017, 3.020, 3.023, 3.025, w zakresie sprzętu audio-video, w I etapie budynku przy ul. Dobrej 55 w WarszawieUniwersytet Warszawskiauf Anfragegeschlossen 18.08.2026
- “Delivery and installation of furniture and equipment under Project No. BG-RRP-11.010-0001 ‘Carrying out construction works and delivering equipment and furniture for the renovation of the ‘St. Basil the Great’ Home for the Elderly – Plovdiv’ under procedure BG-RRP-11.010 ‘Carrying out construction works and delivering equipment and furniture for the renovation of existing homes for the elderly’ – Non-Reimbursable Grant.”ОБЩИНА ПЛОВДИВ598.171,1 €geschlossen 29.07.2026
- Suministro e instalación de un sistema de televisión IPTV para las habitaciones, salas de tratamiento y zonas comunes del Nuevo Hospital de Alcañiz, del Servicio Aragonés de Salud.Gerencia Sector Sanitario de Alcañiz116.500 €geschlossen 21.07.2026
- Suministro e instalación de un sistema de televisión IPTV para las habitaciones, salas de tratamiento y zonas comunes del Nuevo Hospital de Alcañiz, del Servicio Aragonés de Salud.Gerencia Sector Sanitario de Alcañiz116.500 €geschlossen 21.07.2026
- Suministro mediante Plan de Renovación Tecnológica (trade-in), adquisición de servidores transceiver, mantenimiento técnico (SLA), licencias de contribución Nexus, producción Cloud Studio y comunicaciones Smartdata para Televisión Pública de Canaria, S.ATelevisión Pública de Canarias, S.A.605.716,5 €geschlossen 16.07.2026
- PRR - Aquisição e instalação de equipamentos de conectividade via satélite para as freguesias e municípios de PortugalSecretaria-Geral do Ministério da Administração Interna3,8 Mio. €geschlossen 16.07.2026
- 1560 - Ergänzungsausstattung für das Bildungszentrum SchwandorfHandwerkskammer Niederbayern-Oberpfalzauf Anfragegeschlossen 13.07.2026
- 1560 − Ergänzungsausstattung für das Bildungszentrum SchwandorfHandwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz377.000 €geschlossen 13.07.2026
- FFurnizare, instalare, punere in functiune, instruire personal si service in perioada de garantie – LICITATIA 4 – APARATURA ELECTONICA SI ELECTROTEHNICA in cadrul Proiectului - “Investiții in infrastructura Spitalului Clinic Judetean de Urgenta Bihor pentru furnizarea serviciilor de paliatie”SPITAL CLINIC JUDETEAN DE URGENTA BIHORauf Anfragegeschlossen 08.07.2026
- Dostawa sprzętu RTV do internatu i kwater internatowych AMW OR KrakówAgencja Mienia Wojskowegoauf Anfragegeschlossen 02.07.2026
- Supply of laptops, tablets, and a television for the organizational units of CPPC.Centrum Projektów Polska Cyfrowaauf Anfragegeschlossen 30.06.2026
- SAT Antenne zum Empfang der meteorologischen polarumlaufender X-Band SatellitenDeutscher Wetterdienstauf Anfragegeschlossen 25.06.2026
- Dostawa odbiorników TV do internatuAgencja Mienia Wojskowegoauf Anfragegeschlossen 19.06.2026
- „Доставка на аудио-визуално оборудване за нуждите на Филиал Пловдив, при ТУ-София”ТЕХНИЧЕСКИ УНИВЕРСИТЕТ6302,6 €geschlossen 19.06.2026
- Poptávkové řízení - TelevizoryÚstřední vojenská nemocnice - Vojenská fakultní nemocnice Prahaauf Anfragegeschlossen 18.06.2026
- Lieferung von Stehleuchten und TV PatientenzimmerDeutsche Rentenversicherung Oldenburg-Bremenauf Anfragegeschlossen 08.06.2026
- Dostawa sprzętu RTV i AGD do internatów i kwater internatowych znajdujących się w rejonie działania OR AMW BydgoszczAgencja Mienia Wojskowegoauf Anfragegeschlossen 22.05.2026
- Supply of equipment necessary for establishing Integrated Administration and Control System (IACS) (I phase)The Government of the Republic of Serbia, represented by the Ministry of Finance, Department for Conauf Anfragegeschlossen 07.10.2025
- Supply of equipment necessary for establishing Integrated Administration and Control System (IACS) (I phase)The Government of the Republic of Serbia, represented by the Ministry of Finance, Department for Conauf Anfragegeschlossen 18.07.2025
Geschlossene Ausschreibungen sind zur Einordnung des Marktes aufgeführt und nicht verlinkt.
CPV 32324000 (Fernsehgeräte): öffentliche Ausschreibungen für TV-Geräte und Zubehör für Behörden, Schulen & Kliniken. Klassifikation, Auftraggeber & passende Aufträge mit Bond.
Was umfasst der CPV-Code 32324000?
Der CPV-Code 32324000 – Fernsehgeräte klassifiziert öffentliche Aufträge für die Beschaffung von TV-Empfangs- und Wiedergabegeräten sowie zugehöriger Ausrüstung wie Antennen, Tunern und Digital-TV-Boxen. Erfasst werden sowohl klassische Farb- und Schwarzweißfernsehgeräte als auch moderne digitale Empfangstechnik, wie sie für Aufenthaltsräume, Wartebereiche und Informationsdisplays öffentlicher Einrichtungen beschafft wird.
Im Vergabekontext wird der Code vor allem bei der Ausstattung von Bildungseinrichtungen, Kliniken, Justizvollzugsanstalten und Verwaltungsgebäuden mit Fernsehtechnik genutzt – etwa für Patientenzimmer, Aufenthaltsbereiche oder mediengestützten Unterricht. Abzugrenzen ist der Code von reiner Rundfunksende- und Studiotechnik, die anderen Klassen der Abteilung 32 zugeordnet ist.
Innerhalb des CPV-Systems gehört der Code zur Klasse 3232 – Fernseh- und audiovisuelle Geräte, zur Gruppe 323 – Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte in der Abteilung 32 – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör. Weiterführende Informationen zum Klassifikationssystem bietet die Europäische Kommission (SIMAP) sowie die Verordnung (EG) Nr. 213/2008.
Typische Leistungen und Untergruppen
Der CPV-Code 32324000 gliedert sich in folgende Unterkategorien:
| CPV-Code | Bezeichnung |
|---|---|
| 32324100 | Farbfernsehgeräte |
| 32324200 | Schwarzweißfernsehgeräte |
| 32324300 | Fernsehausrüstung |
| 32324400 | Fernsehantennen |
| 32324500 | Videotuner |
| 32324600 | Digital-TV-Boxen |
Beispiele für Ausschreibungen mit CPV 32324000
- Ausstattung von Patientenzimmern: Eine Universitätsklinik beschafft im Rahmen einer Modernisierung Fernsehgeräte für Patientenzimmer inklusive zentraler Antennenanlage.
- Medienausstattung von Schulen: Ein Schulträger schreibt die Anschaffung von Fernsehgeräten und Digital-TV-Boxen für Klassenräume und Lehrerzimmer aus.
- Aufenthaltsbereiche einer Justizvollzugsanstalt: Eine Landesbehörde beschafft TV-Geräte für Gemeinschaftsräume einer Justizvollzugsanstalt inklusive Empfangstechnik.
Aktuelle Ausschreibungen mit CPV 32324000 sind über TED (Tenders Electronic Daily) sowie auf nationalen Vergabeplattformen wie dem Deutschen Vergabeportal (DTVP) einsehbar.
Für wen ist CPV 32324000 relevant?
Öffentliche Auftraggeber
Zu den typischen Auftraggebern zählen Krankenhausträger, Schulverwaltungen, Justizvollzugsbehörden sowie Landes- und Kommunalverwaltungen, die Aufenthalts- und Empfangsbereiche mit TV-Technik ausstatten. Häufig sind solche Beschaffungen Teil größerer Modernisierungs- oder Neubauprojekte.
Unternehmen und Bieter
Bieter sind in der Regel Elektrofachhändler, Systemhäuser für Medientechnik und Großhändler für Unterhaltungselektronik. Gefordert werden meist Referenzen zu vergleichbaren Lieferungen sowie Nachweise zur Liefer- und Servicefähigkeit bei größeren Stückzahlen. Informationen zu Eignungs- und Vergabevorschriften bietet das Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE).
Wie hilft Bond bei CPV 32324000?
Tender Match – Ausschreibungen automatisch finden (CPV 32324000)
tender.match findet automatisch passende Ausschreibungen mit CPV 32324000 aus über 1.000 EU-Vergabeportalen (TED + national + regional), gefiltert nach Unternehmensprofil und Region.
Company Match – Die richtigen Partner und Zulieferer finden (CPV 32324000)
company.match hilft, passende Zulieferer und Konsortialpartner für Aufträge mit CPV 32324000 aus einer EU-weiten Datenbank mit über 28 Mio. Unternehmen zu finden.