Zubehör für Ton- und Videoanlagen – Ausschreibungen (CPV 32351000)
Wertangaben auf Basis von 39 Ausschreibungen mit veröffentlichtem Auftragswert.
Häufigste Vergabestellen
Ausschreibungen
- Rahmenvereinbarung Medientechnik, 02763 Zittau SachsenHochschule Zittau/Görlitz, 02763 Zittau Sachsen, 02763 Zittau Sachsenauf Anfragegeschlossen 01.09.2026
- Supply and installation of an outdoor LED display, along with the removal of the existing display at the entrance to the police department’s facilities.Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada13.405,3 €geschlossen 02.09.2026
- Marché de fournitures ayant pour objet l’acquisition de dispositifs d’immersion dans la réalité virtuelle (VR) et dans la réalité étendue (XR)Office Wallon de la formation professionnelle et de l'emploiauf AnfrageFrist 10.09.2026
- Oulu Sinfonia, Beyond the Sky äänitekniikkaOulun kaupunkiauf AnfrageFrist 11.09.2026
- IT-produktförsörjningHALMSTADS KOMMUNauf AnfrageFrist 13.09.2026
- Framework agreement for the procurement of outdoor real time monitors for Akershus Public Transport Terminals FKFAkershus kollektivterminalerauf AnfrageFrist 16.09.2026
- Ljud och ljussättningLidingö stadauf AnfrageFrist 04.10.2026
- Information technology products for educational and research purposesSzegedi Tudományegyetemauf AnfrageFrist 29.12.2026
- Kulutus- ja ammattielektroniikan laitteet 2026 (00736)Hansel Oy25 Mio. €Frist 03.09.2032
- DIŁ.2233.66.2026 MK Jednorazowa dostawa uchwytów na głośniki ścienne - 2szt. na potrzeby Zakładu Karnego w Czerwonym BorzeOkręgowy Inspektorat Służby Więziennej w Olsztynieauf Anfragegeschlossen 28.08.2026
- L’objecte del present contracte és la instal·lació de 2 videomarcadors LED al pavelló municipal i 1 al camp de futbol. Aquesta actuació requerirà el desmuntatge dels marcadors actuals pels quals s’ha previst la seva reutilització i es reubicaran al lloc establert al projecte tècnic aprovat.Batlia de l'Ajuntament d'Alcúdia95.439,7 €geschlossen 26.08.2026
- Suministro e instalación de una pantalla Led para la sala de prensa del edificio de Palau Reial del Consell de Mallorca.Departamentos del Consell Insular de Mallorca39.839,3 €geschlossen 20.08.2026
- BZP.2631.14.2026 „Dostawa slidera kamerowego dla Wydziału Grafiki Akademii Sztuk Pięknych w Krakowie”Akademia Sztuk Pięknych Im. Jana Matejki W Krakowieauf Anfragegeschlossen 20.08.2026
- Nákup sluchátekKrajské ředitelství policie Jihočeského krajeauf Anfragegeschlossen 20.08.2026
- Equipement scénographique du pôle culturel d'Aire sur l'AdourCommunauté de communes d'Aire sur l'Adourauf Anfragegeschlossen 11.08.2026
- Large-scale integrated digital display systemUNIVERSITATEA TEHNICA DIN CLUJ NAPOCAauf Anfragegeschlossen 11.08.2026
- Subministración e instalación do equipamento técnico necesario para dotar o edifico da Casa da Cultura dos medios de son con control técnico, do equipamento de vídeo, e do equipamento de iluminación técnica con control de luces e motorizado do trussAlcaldía del Concello de Tomiño52.938 €geschlossen 05.08.2026
- Servicio de actuación de los artistas RESSONADORS y LA MOVIDA en el marco del concierto ESTIU JOVE 2026 a celebrar el día 5 de septiembre en el recinto ferial de IbizaVicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.66.374 €geschlossen 30.07.2026
- Suministro, instalación, montaje, manejo técnico y desmontaje de los equipos de sonido, iluminación y sistemas visuales para la correcta realización de los conciertos programados en el recinto festivo de la EríaJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo151.000 €geschlossen 21.07.2026
- Upgrade a rozšíření Vantage 2026ČESKÁ TELEVIZE220.000 €geschlossen 17.07.2026
- Fornitura attrezzature audio-video - “TIGGIANO SOCIAL FARM” - Interventi riguardanti la riqualificazione del giardino storico comunale e del bosco all’interno del Palazzo Baronale, realizzazione di un giardino sensoriale e la ristrutturazione di un immobile comunale ubicato in vico Santa LuciaComune di Tiggiano25.445,2 €geschlossen 14.07.2026
- Oulu Sinfonia, Beyond the Sky äänitekniikan hankintaOulun kaupunkiauf Anfragegeschlossen 08.07.2026
- výpočetní technika pro zpracování fonografických válečkůNárodní muzeumauf Anfragegeschlossen 07.07.2026
- Proposta di affidamento diretto incarico per la fornitura del Servizio service audio-luci-strutture per manifestazione teatrale presso il teatro di Morgantina (EN), dall’8 al 12 luglio 2026Regione siciliana - Dipartimento dei beni culturali e dell'identità siciliana8196,7 €geschlossen 05.07.2026
- „Доставка на компютърно оборудване по проекти“ЮГОЗАПАДЕН УНИВЕРСИТЕТ "НЕОФИТ РИЛСКИ"52.848,2 €geschlossen 03.07.2026
- L'objecte és la contractació de per part de la CCMA, SA del lloguer de pantalles de led i mediaservers per als programes d'esports que es realitzaran des del plató 8 i inclou el muntatge, el desmuntatge, l'assistència tècnica i l'operació quan es requereixi per part de producció.Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)325.875 €geschlossen 02.07.2026
- Acuerdo marco para el suministro (adquisición) de equipamiento informático, consumibles para impresoras y licencias softwareJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola158.400 €geschlossen 30.06.2026
- „Доставка на аудио-визуално оборудване за нуждите на Филиал Пловдив, при ТУ-София”ТЕХНИЧЕСКИ УНИВЕРСИТЕТ6302,6 €geschlossen 19.06.2026
- Expansion of the data acquisition laboratory for interdisciplinary research and visualization (DARIAH-PL project)
Part 1: Lighting kit with accessories
Part 2: Microphone kit with accessories
Part 3: Supplementary components for data acquisition kits
Part 4: Audio source material digitization device
Part 5: Additional accessories for the data acquisition kitUniwersytet Warszawskiauf Anfragegeschlossen 11.06.2026
- Supply of industrial monitoring equipment for the divisions of Polska Grupa Górnicza S.A. – group number 323-1Polska Grupa Górnicza S.A.auf Anfragegeschlossen 11.06.2026
Geschlossene Ausschreibungen sind zur Einordnung des Marktes aufgeführt und nicht verlinkt.
CPV 32351000 (Zubehör für Ton- und Videoanlagen): öffentliche Ausschreibungen für Videomontageeinrichtungen, Abschirmungen & Audiozubehör. Klassifikation & Bond.
Was umfasst der CPV-Code 32351000?
Der CPV-Code 32351000 – Zubehör für Ton- und Videoanlagen klassifiziert öffentliche Aufträge für ergänzende Komponenten von Audio- und Videosystemen, darunter Videomontageeinrichtungen, Abschirmungen und diverses Audiogerätezubehör. Der Code bündelt Zusatzausrüstung, die zum Betrieb oder zur Erweiterung bestehender Ton- und Videoanlagen benötigt wird, aber nicht die Kerngeräte selbst umfasst.
Im Vergabekontext wird der Code vor allem im Zusammenhang mit der Instandhaltung, Erweiterung oder Modernisierung bestehender Medien- und Veranstaltungstechnik öffentlicher Einrichtungen genutzt, etwa bei Rundfunkanstalten, Bildungseinrichtungen oder Kultureinrichtungen. Abzugrenzen ist der Code von den Kerngeräten selbst, die in anderen Kategorien der Klasse 323 erfasst sind.
Innerhalb des CPV-Systems gehört der Code zur Klasse 3235 – Teile für Ton- und Videoanlagen, zur Gruppe 323 – Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte in der Abteilung 32 – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör. Weiterführende Informationen zum Klassifikationssystem bietet die Europäische Kommission (SIMAP) sowie die Verordnung (EG) Nr. 213/2008.
Typische Leistungen und Untergruppen
Der CPV-Code 32351000 gliedert sich in folgende Unterkategorien:
| CPV-Code | Bezeichnung |
|---|---|
| 32351100 | Videomontageeinrichtung |
| 32351200 | Abschirmungen |
| 32351300 | Audiogerätezubehör |
Beispiele für Ausschreibungen mit CPV 32351000
- Modernisierung eines Schnittraums: Eine Rundfunkanstalt beschafft Videomontageeinrichtungen zur Erneuerung ihres Schnittraums.
- Störschutz für Medientechnik: Ein öffentliches Rechenzentrum schreibt die Lieferung von Abschirmungen zum Schutz sensibler Ton- und Videotechnik aus.
- Erweiterung einer Veranstaltungstechnik: Eine Kultureinrichtung beauftragt die Beschaffung von Audiogerätezubehör zur Erweiterung ihrer bestehenden Beschallungsanlage.
Aktuelle Ausschreibungen mit CPV 32351000 sind über TED (Tenders Electronic Daily) sowie auf nationalen Vergabeplattformen wie dem Deutschen Vergabeportal (DTVP) einsehbar.
Für wen ist CPV 32351000 relevant?
Öffentliche Auftraggeber
Zu den Auftraggebern zählen öffentlich-rechtliche Rundfunkanstalten, Kultureinrichtungen, Bildungseinrichtungen und Behörden mit eigener Medien- oder Veranstaltungstechnik, die Zubehör zur Instandhaltung oder Erweiterung ihrer Anlagen beschaffen.
Unternehmen und Bieter
Bieter sind spezialisierte Fachhändler für Medien- und Veranstaltungstechnikzubehör sowie Systemintegratoren. Gefordert werden meist Nachweise zur Kompatibilität mit vorhandenen Anlagenkomponenten sowie Referenzen vergleichbarer Lieferungen. Informationen zu Eignungs- und Vergabevorschriften bietet das Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE).
Wie hilft Bond bei CPV 32351000?
Tender Match – Ausschreibungen automatisch finden (CPV 32351000)
tender.match findet automatisch passende Ausschreibungen mit CPV 32351000 aus über 1.000 EU-Vergabeportalen (TED + national + regional), gefiltert nach Unternehmensprofil und Region.
Company Match – Die richtigen Partner und Zulieferer finden (CPV 32351000)
company.match hilft, passende Zulieferer und Konsortialpartner für Aufträge mit CPV 32351000 aus einer EU-weiten Datenbank mit über 28 Mio. Unternehmen zu finden.