Blutbeutel – Ausschreibungen (CPV 33141613)
Wertangaben auf Basis von 10 Ausschreibungen mit veröffentlichtem Auftragswert.
Häufigste Vergabestellen
Ausschreibungen
- EZ/517/416-05/26 Dostawy wyrobów medycznych ogólnego zastosowaniaDolnośląski Szpital Specjalistyczny im. T. Marciniaka Centrum Medycyny Ratunkowejauf Anfragegeschlossen 03.09.2026
- 193/PN/2026 Dostawa wyrobów medycznych na potrzeby Kliniki KardiochirurgiiUniwersyteckie Centrum Kliniczneauf Anfragegeschlossen 04.09.2026
- Delivery of single-use, single-needle sterile kits enabling plasma collection via automated plasmapheresis from a single venipuncture, with anticoagulant solution and needles, for a period of 36 months to the Prof. Dr hab. Tadeusz Dorobisz Regional Blood Donation and Blood Treatment Center in Wrocław.Regionalne Centrum Krwiodawstwa i Krwiolecznictwa im. prof. dr hab. Tadeusza Dorobisza we Wrocławiuauf AnfrageFrist 14.09.2026
- Procurement of a red blood cell filtration kitOrszágos Vérellátó Szolgálatauf AnfrageFrist 16.09.2026
- APRO 422/2026: Suministro de material necesario para la obtención y tratamiento de componentes sanguíneos para el Banco de Sangre y Tejidos de NavarraDirector Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea4,9 Mio. €Frist 18.09.2026
- APRO 422/2026: Suministro de los materiales necesarios para la obtención y procesamiento y seguridad de componentes sanguíneos, a partir de sangre completa, así como la cesión de uso de los equipos asociados, con mantenimiento y conexión de equipos incluidos, en el Banco de Sangre y Tejidos de Navarra.SERVICIO NAVARRO DE SALUD-OSASUNBIDEA4,9 Mio. €Frist 18.09.2026
- Sukcesywna dostawa zestawów pojemników do pobierania, preparatyki i przechowywania krwi i jej składnikówRegionalne Centrum Krwiodawstwa i Krwiolecznictwa w Krakowieauf AnfrageFrist 30.09.2026
- Vaky na krev k automatickému zpracování 2026Fakultní nemocnice Plzeňauf Anfragegeschlossen 13.08.2026
- Productos y equipos necesarios para la donación de sangre total y la elaboración automatizada de componentes sanguíneos listos para su usoFundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León9,8 Mio. €geschlossen 10.08.2026
- Delivery of containers for blood collection and preparation for the Regional Blood Donation and Transfusion Centre in RacibórzRegionalne Centrum Krwiodawstwa i Kwiolecznictwa w Raciborzuauf Anfragegeschlossen 06.07.2026
- Suministro de bolsas de transferencia y bolsas de preparación de componentes fetales, neonatales y pediátricos, autotransfusión, bolsas de recogida de sangre de cordón umbilical y criopreservación de hematíes y plaquetasCentro de Transfusión de la Comunidad de Madrid437.710 €geschlossen 30.06.2026
- Dostawa pojemników poczwórnych z filtrem in line do pobierania krwi pełnejRegionalne Centrum Krwiodawstwa i Krwiolecznictwa w Poznaniuauf Anfragegeschlossen 18.06.2026
- Dostawa jednorazowych pojemników z tworzyw sztucznych do pobierania i preparatyki krwi i jej składników dla RCKiK w Kaliszu (część 1-5)Regionalne Centrum Krwiodawstwa i Krwiolecznictwa w Kaliszuauf Anfragegeschlossen 08.06.2026
- Vienkartiniai rinkiniai trombocitų aferezei, pateikiant įrangą panaudaiLietuvos sveikatos mokslų universiteto ligoninė Kauno klinikos (PV)auf Anfragegeschlossen 27.04.2026
- DOSTAWA POJEMNIKÓW DO POBIERANIA I PREPARATYKI KRWI DLA REGIONALNEGO CENTRUM KRWIODAWSTWA I KRWIOLECZNICTWA W RACIBORZURegionalne Centrum Krwiodawstwa i Kwiolecznictwa w Raciborzuauf Anfragegeschlossen 23.04.2026
- Dostawy pojemników do pobierania i preparatyki krwiREGIONALNE CENTRUM KRWIODAWSTWA I KRWIOLECZNICTWA W KIELCACHauf Anfragegeschlossen 09.04.2026
- Dostawa jednorazowych zestawów do pobierania składników krwi metodą automatycznej aferezy wraz z dzierżawą separatorów komórkowych w okresie 36 miesięcy dla Regionalnego Centrum Krwiodawstwa i Krwiolecznictwa im. prof. dr hab. Tadeusza Dorobisza we WrocławiuRegionalne Centrum Krwiodawstwa i Krwiolecznictwa im. prof. dr hab. Tadeusza Dorobisza we Wrocławiu auf Anfragegeschlossen 31.03.2026
- 0001153/2025 acuerdo marco, con una única empresa, por agrupación de lotes y lotes, por el que se fijan las condiciones para el suministro de productos y equipos necesarios para la donación de sangre completa y la elaboración de componentes sanguíneos listos para su uso de forma automatizada, solución aditiva para mezclas de plaquetas , equipos para el sellado de tubulares en estéril y cesión d...Servicio Andaluz de Salud28 Mio. €geschlossen 27.02.2026
- DOSTAWA POJEMNIKÓW DO POBIERANIA I PREPARATYKI KRWI DLA REGIONALNEGO CENTRUM KRWIODAWSTWA I KRWIOLECZNICTWA W RACIBORZURegionalne Centrum Krwiodawstwa i Krwiolecznictwa w Raciborzuauf Anfragegeschlossen 12.02.2026
- Dzierżawa dwóch separatorów komórkowych wraz z kompatybilnymi zestawamiRegionalne Centrum Krwiodawstwa i Krwiolecznictwa w Warszawieauf Anfragegeschlossen 25.04.2025
- Sprzedaż i dostawa do siedziby Zamawiającego jednorazowych zestawów pojemników z tworzyw sztucznych do pobierania krwiRegionalne Centrum Krwiodawstwa i Krwiolecznictwa w Warszawieauf Anfragegeschlossen 23.04.2025
- Dostawa jednorazowych zestawów do posiadanych separatorów osoczowych i komórkowych PCS 2 i MCS+ firmy HAEMONETICS oraz do separatora komórkowego AMICUSRegionalne Centrum Krwiodawstwa i Krwiolecznictwa w Szczecinieauf Anfragegeschlossen 19.12.2024
- Dodávky odběrových souprav pro odběry plné krve včetně bezplatné výpůjčky automatických lisů na zpracování krve a odběrových míchacích vahUherskohradišťská nemocnice a.s.auf Anfragegeschlossen 23.05.2022
- Consumabile medicale -Acord cadru 24 luni-2SPITALUL JUDETEAN DE URGENTA VALCEAauf Anfragekeine Frist angegeben
- Wyroby medyczne do hemofiltracji, dializy, system zamknięty do pobierania krwi oraz inne wyroby medyczneKrakowski Szpital Specjalistyczny im. św. Jana Pawła IIauf Anfragekeine Frist angegeben
- Dodávky odběrových setů na odběr plné krve, vč. zápůjčky přístrojového vybaveníNemocnice Rudolfa a Stefanie Benešov, a.s., nemocnice Středočeského krajeauf Anfragekeine Frist angegeben
- Dostawa zestawów pojemników z tworzyw sztucznych do pobierania krwi w okresie 24 miesięcy dla Regionalnego Centrum Krwiodawstwa i Krwiolecznictwa im. prof. dr hab. Tadeusza Dorobisza we WrocławiuRegionalne Centrum Krwiodawstwa i Krwiolecznictwa im. prof. dr hab. Tadeusza Dorobisza we Wrocławiu auf Anfragekeine Frist angegeben
- „Špeciálny zdravotnícky materiál“ – Transfúzne vakyNemocnica s poliklinikou Prievidza so sídlom v Bojniciach247.808 €keine Frist angegeben
- Blood bags, lashes and presses for the Health Authorities in NorwaySYKEHUSINNKJØP HFauf Anfragekeine Frist angegeben
- Προμήθεια ασκών συλλογής αίματος με συνοδό εξοπλισμό επεξεργασίαςΕΘΝΙΚΟ ΚΕΝΤΡΟ ΑΙΜΟΔΟΣΙΑΣ29,6 Mio. €keine Frist angegeben
Geschlossene Ausschreibungen sind zur Einordnung des Marktes aufgeführt und nicht verlinkt.
CPV 33141613 (Blutbeutel): öffentliche Ausschreibungen für Blutbeutelsysteme zur Blutspende und -aufbewahrung. Klassifikation, Auftraggeber & passende Aufträge mit Bond.
Was umfasst der CPV-Code 33141613?
Der CPV-Code 33141613 – Blutbeutel klassifiziert öffentliche Aufträge für sterile Kunststoffbeutel und -systeme zur Entnahme, Aufbewahrung, Trennung und Transfusion von Blut und Blutbestandteilen. Erfasst werden sowohl Einzelbeutel als auch Mehrfachbeutelsysteme, wie sie bei der Blutspende, in der Transfusionsmedizin und in Blutbanken eingesetzt werden.
In der öffentlichen Vergabe wird der Code vor allem von Blutspendediensten, Universitätskliniken mit Transfusionsmedizin sowie kommunalen Krankenhäusern mit eigener Blutbank genutzt. Häufig sind Blutbeutel Teil größerer Rahmenverträge für Transfusionsmedizin, die weiteres Verbrauchsmaterial wie Testreagenzien umfassen. Es handelt sich um eine terminale, unterste Kategorie ohne weitere Unterteilung innerhalb des CPV-Systems.
Der Code ist Teil der übergeordneten Kategorie 3314161 – Sammelbeutel innerhalb der Gruppe 331 – Medizinische Geräte in der Abteilung 33 – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte. Weiterführende Informationen zum Klassifikationssystem bietet die Europäische Kommission (SIMAP) sowie die Verordnung (EG) Nr. 213/2008.
Beispiele für Ausschreibungen mit CPV 33141613
- Rahmenvertrag für einen Blutspendedienst: Ein regionaler Blutspendedienst schreibt einen mehrjährigen Rahmenvertrag über die Belieferung mit Mehrfachbeutelsystemen für die Vollblutspende aus.
- Beschaffung für eine Transfusionsmedizin: Eine Universitätsklinik vergibt die Lieferung von Blutbeuteln zur Ausstattung ihrer Abteilung für Transfusionsmedizin.
- Ausstattung einer neuen Blutbank: Ein kommunales Krankenhaus beschafft im Rahmen der Einrichtung einer eigenen Blutbank entsprechendes Verbrauchsmaterial inklusive Blutbeutelsystemen.
Aktuelle Ausschreibungen mit CPV 33141613 sind über TED (Tenders Electronic Daily) sowie auf nationalen Vergabeplattformen wie dem Deutschen Vergabeportal (DTVP) einsehbar.
Für wen ist CPV 33141613 relevant?
Öffentliche Auftraggeber
Ausschreibende Stellen sind vor allem Blutspendedienste, Universitätskliniken mit Transfusionsmedizin sowie kommunale Krankenhäuser mit eigener Blutbank. Sie beschaffen Blutbeutel meist als wiederkehrenden Bedarf im Rahmen mehrjähriger Rahmenverträge, oft gebündelt mit weiterem transfusionsmedizinischem Material.
Unternehmen und Bieter
Bieter sind in der Regel Hersteller und Distributoren von Transfusionsmedizinprodukten mit entsprechender CE-Zertifizierung. Verlangt werden regelmäßig Nachweise der Medizinprodukteverordnung (MDR), Qualitätsmanagementzertifikate sowie Referenzen zur Liefersicherheit für sicherheitskritisches Verbrauchsmaterial. Informationen zu Eignungs- und Vergabevorschriften bietet das Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE).
Wie hilft Bond bei CPV 33141613?
Tender Match – Ausschreibungen automatisch finden (CPV 33141613)
Mit tender.match finden Hersteller und Distributoren von Transfusionsmedizinprodukten automatisch passende Ausschreibungen mit CPV 33141613 aus über 1.000 EU-Vergabeportalen (TED + national + regional), gefiltert nach Unternehmensprofil und Region.
Company Match – Die richtigen Partner und Zulieferer finden (CPV 33141613)
Mit company.match lassen sich passende Zulieferer und Konsortialpartner für Aufträge mit CPV 33141613 aus einer EU-weiten Datenbank mit über 28 Mio. Unternehmen identifizieren – etwa für gemeinsame Rahmenvertragsangebote.