Laborglaswaren – Ausschreibungen (CPV 33793000)
Wertangaben auf Basis von 29 Ausschreibungen mit veröffentlichtem Auftragswert.
Häufigste Vergabestellen
Ausschreibungen
- SPD8/2026/079 - Tender (In Ten Lots) For The Supply, Delivery, Installation, Commissioning And Training Of Equipment, Consumables And Software Required For The Upgrading Of The Fish Health And Pathology Laboratory At Aquatic Resources MaltaSectoral Procurement Directorate151.000 €geschlossen 31.08.2026
- UKW/DZP-280-D-66/2026 Dostawa materiałów zużywalnychUniwersytet Kazimierza Wielkiegoauf Anfragegeschlossen 31.08.2026
- Chemical reagents and laboratory materials for the PROFutureFoods Center of Excellence, CoEx 11/2026UNIVERSITATEA DUNAREA DE JOSauf AnfrageFrist 07.09.2026
- Fourniture de produits, consommables, réactifs et matériels de laboratoires pour le compte de l’IFREMERAO / IFREMER - Institut Français de Recherche pour l’Exploitation de la MERauf AnfrageFrist 07.09.2026
- Suministro de reactivos, medios de cultivo, material fungible y cepas de referencia para el Laboratorio Municipal.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe73.871 €Frist 07.09.2026
- Suministro de reactivos, materiales, kits de determinación, gases y servicio de calibración y mantenimiento de equipos analíticos para los laboratorios de EMUASA - 4 Lotes.Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.763.000 €Frist 11.09.2026
- Периодична доставка на химически изделия и лабораторни изделия с общо и специфично предназначение за нуждите на Софийски университет „Св. Климент Охридски“, по 31 обособени позицииСОФИЙСКИ УНИВЕРСИТЕТ "СВ.КЛИМЕНТ ОХРИДСКИ"2 Mio. €Frist 14.09.2026
- Delivery of accessories, reagents, and tests to the Department of Pathomorphological Diagnostics, together with the lease of the relevant equipment.Samodzielny Publiczny ZOZ Wojewódzki Szpital Zespolony im. Jędrzeja Śniadeckiego w Białymstokuauf AnfrageFrist 21.09.2026
- Fourniture de consommables en verre, plastiques, d'articles divers et petits matériels pour le LDA13 (6 lots distincts) (AOOLDA012026)Département des Bouches-du-Rhôneauf AnfrageFrist 24.09.2026
- Fourniture de consommables en verre, plastiques, d'articles divers et petits matériels pour le LDA13 (6 lots distincts) (AOOLDA012026)Conseil Départemental des Bouches du Rhône153.350 €Frist 24.09.2026
- Laboratory glassware and laboratory consumables, CPV Code: 33790000-5 Laboratory glassware, 33140000-3 Medical consumables – 1 lotInstitutul de Chimie Macromoleculara "Petru Poni"auf AnfrageFrist 25.09.2026
- ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE MATERIAL FUNGIBLE, REACTIVOS Y OTROS PRODUCTOS UTILIZADOS EN TÉCNICAS ANALÍTICAS PARA LA RED DE LABORATORIOS DE LA AGENCIA DE GESTIÓN AGRARIA Y PESQUERA DE ANDALUCÍAAgencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucíaauf AnfrageFrist 20.10.2026
- acuerdo marco para el suministro de material fungible, reactivos y otrosAgencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía6,1 Mio. €Frist 20.10.2026
- DZP.261.355.2026.MA.TP1 355_Sukcesywna dostawa materiałów laboratoryjnych stosowanych w pracach naukowo-badawczychInstytut Podstawowych Problemów Techniki PANauf Anfragegeschlossen 28.08.2026
- FRAMEWORK AGREEMENT FOR THE SUPPLY OF REAGENTS AND CONSUMABLES REQUIRED BY THE MOLECULAR DIAGNOSTICS DEPARTMENTInstitutul Regional de Oncologie Iasiauf Anfragegeschlossen 20.08.2026
- DISPOSABLE MEDICAL SUPPLIES FOR HOSPITAL DEPARTMENTS’ NEEDSKutnowski Szpital Samorządowy Sp. z o.o.auf Anfragegeschlossen 17.08.2026
- 21/ZP/2026 Sukcesywne dostawy materiałów laboratoryjnychInstytut Ogrodnictwa - Państwowy Instytut Badawczyauf Anfragegeschlossen 14.08.2026
- AO n°25262 : Fourniture de consommables stériles et non stériles de laboratoireESMS / 21 CHU - CHU DIJONauf Anfragegeschlossen 12.08.2026
- Fourniture de consommables stériles et non stériles de laboratoireCHU Dijonauf Anfragegeschlossen 12.08.2026
- Sukcesywna dostawa materiałów laboratoryjnych z podziałem na 2 części:
CZĘŚĆ nr 1 – Szklane wyroby laboratoryjne
CZĘŚĆ nr 2 – Plastikowe wyroby laboratoryjneUniwersytet Przyrodniczy we Wrocławiuauf Anfragegeschlossen 11.08.2026
- “Supply of kits, reagents, and consumables for activities under Regulation No. 26/2007, for the provision of obstetric care to uninsured women and for conducting tests outside the scope of compulsory health insurance for children and pregnant women,” Part II, comprising 29 separately identified items.МИНИСТЕРСТВО НА ЗДРАВЕОПАЗВАНЕТО73.174,5 €geschlossen 10.08.2026
- TYCHO CAPILLLARIES AND AND OTHER MATERIAL FOR SCIENTIFIC RESEARCH Our Quote No. Date Q-1249676-1Università degli Studi di Perugia5870,8 €geschlossen 05.08.2026
- Materiale de laborator – Cod SMIS 315746Universitatea Nationala de Stiinta si Tehnologie Politehnica Bucurestiauf Anfragegeschlossen 03.08.2026
- Supply of laboratory reagents and consumablesInstitutul Oncologic Prof. Dr. I. Chiricuta Cluj-Napocaauf Anfragegeschlossen 24.07.2026
- Lot 1 Supply of small equipment for science laboratoriesCommissione europea, Centro comune di ricerca (JRC)4 Mio. €geschlossen 23.07.2026
- Dostawa drobnego sprzętu laboratoryjnego, termobloków, sprzętu AGD oraz fluorymetru do IHAR-PIB w RadzikowieInstytut Hodowli i Aklimatyzacji Roślin - Państwowy Instytut Badawczyauf Anfragegeschlossen 07.07.2026
- Zakup i dostawa wyrobów medycznych ISzpital Miejski Specjalistyczny im. Gabriela Narutowicza w Krakowieauf Anfragegeschlossen 03.07.2026
- Procurement and delivery of medical products ISzpital Miejski Specjalistyczny im. Gabriela Narutowicza w Krakowieauf Anfragegeschlossen 03.07.2026
- KÚ - Nákup spotřebního chemického materiálu II.Ministerstvo vnitraauf Anfragegeschlossen 29.06.2026
- Sprzedaż wraz z dostarczeniem zestawu sprzętów do podstawowej analityki glebUniwersytet Rzeszowskiauf Anfragegeschlossen 28.05.2026
Geschlossene Ausschreibungen sind zur Einordnung des Marktes aufgeführt und nicht verlinkt.
CPV 33793000 (Glaswaren für Laboratorien): öffentliche Ausschreibungen für Laborglas in Kliniken, Universitäten & Forschungseinrichtungen. Aufträge mit Bond.
Was umfasst der CPV-Code 33793000?
Der CPV-Code 33793000 – Glaswaren für Laboratorien klassifiziert öffentliche Aufträge für Glasgegenstände, die in wissenschaftlichen und diagnostischen Laboratorien zum Einsatz kommen. Dazu zählen unter anderem Reagenzgläser, Bechergläser, Kolben, Pipetten und weitere Laborglasausrüstung, wie sie in medizinischen, universitären und industriellen Forschungslaboren benötigt werden. Der Code ist eine terminale Unterkategorie ohne weitere Untergliederung.
Im Vergabekontext wird CPV 33793000 vor allem von Universitäten, Forschungseinrichtungen und Klinik- bzw. Diagnoselaboren genutzt, die Laborglaswaren im Rahmen von Rahmenverträgen für den Laborbedarf beschaffen. Abgegrenzt wird der Code von pharmazeutischen und hygienischen Glasbedarfsartikeln, die für andere Anwendungsbereiche als die reine Laborarbeit bestimmt sind.
Der Code gehört zur Klasse 3379 – Glaswaren für Laboratorien, hygienische oder medizinische Bedarfsartikel aus Glas, zur Gruppe 337 – Körperpflegeprodukte in der Abteilung 33 – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte. Weiterführende Informationen zum Klassifikationssystem bietet die Europäische Kommission (SIMAP) sowie die Verordnung (EG) Nr. 213/2008.
Beispiele für Ausschreibungen mit CPV 33793000
- Ausstattung eines Universitätslabors: Eine Universität schreibt die Lieferung von Laborglaswaren für die Neuausstattung eines Forschungslabors aus.
- Rahmenvertrag für ein Klinikdiagnostiklabor: Ein Klinikum vergibt einen Rahmenvertrag für Reagenzgläser, Kolben und Bechergläser für das hauseigene Diagnostiklabor.
- Beschaffung für eine Forschungseinrichtung: Eine öffentliche Forschungseinrichtung beschafft Laborglas im Rahmen der laufenden Grundausstattung ihrer Analytikabteilung.
Aktuelle Ausschreibungen mit CPV 33793000 sind über TED (Tenders Electronic Daily) sowie auf nationalen Vergabeplattformen wie dem Deutschen Vergabeportal (DTVP) einsehbar.
Für wen ist CPV 33793000 relevant?
Öffentliche Auftraggeber
Ausschreibend tätig werden vor allem Universitäten, öffentliche Forschungseinrichtungen sowie Klinik- und Diagnoselabore, die Laborglaswaren im Rahmen von Rahmenverträgen für die wissenschaftliche und diagnostische Arbeit beschaffen.
Unternehmen und Bieter
Als Bieter treten spezialisierte Hersteller von Laborglas sowie Fachgroßhändler für Labor- und Forschungsbedarf auf. Gefordert werden üblicherweise Nachweise zur Produktqualität nach einschlägigen Laborstandards, Liefer- und Lagerfähigkeit sowie teils Kalibriernachweise. Informationen zu Eignungs- und Vergabevorschriften bietet das Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE).
Wie hilft Bond bei CPV 33793000?
Tender Match – Ausschreibungen automatisch finden (CPV 33793000)
Mit tender.match finden Hersteller und Lieferanten von Laborglaswaren automatisch passende Ausschreibungen mit CPV 33793000 aus über 1.000 EU-Vergabeportalen (TED + national + regional), gefiltert nach Unternehmensprofil und Region.
Company Match – Die richtigen Partner und Zulieferer finden (CPV 33793000)
Mit company.match finden Unternehmen passende Zulieferer, Produzenten oder Konsortialpartner für Aufträge mit CPV 33793000 aus einer EU-weiten Datenbank mit über 28 Mio. Unternehmen.