Flaggen – Ausschreibungen (CPV 35821000)
Wertangaben auf Basis von 55 Ausschreibungen mit veröffentlichtem Auftragswert.
Häufigste Vergabestellen
Ausschreibungen
- Accord-cadre pour la fourniture de matériels institutionnels et protocolaires (RECONSULTATION LOT 4)Ville de Mamoudzou (976)auf Anfragegeschlossen 02.09.2026
- Suministro de banderas para actos públicos de Presidencia del GobiernoSubdirección General de Gestión Económica41.000 €Frist 09.09.2026
- Procurement of flags for the graves of deceased Croatian defendersMINISTARSTVO HRVATSKIH BRANITELJA520.000 €Frist 14.09.2026
- PRESTATION D’IMPRESSION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION, DE REALISATION D’HABILLAGES ADHESIFS POUR LA SIGNALETIQUE INTERIEURE ET EXTERIEURE ET DE FOURNITURE DE MATERIELS DE PAVOISEMENT DESTINES A LA COMMUNICATION DU DEPARTEMENT DE L’OISEDépartement de l'Oise266.000 €Frist 14.09.2026
- Udbud vedr. produktion af faner og tilknyttede reparationsydelserForsvarsministeriets Materiel- og Indkøbsstyrelseauf AnfrageFrist 22.10.2026
- Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SACetursa Sierra Nevada, S.A.24 Mio. €Frist 30.07.2027
- Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SACetursa Sierra Nevada, S.A.24 Mio. €Frist 30.07.2027
- Dostawa flag i akcesoriów zgodnie ze specyfikacją4 Wojskowy Oddział Gospodarczy w Gliwicachauf Anfragegeschlossen 28.08.2026
- Dostawa flag i akcesoriów zgodnie ze specyfikacją4 Wojskowy Oddział Gospodarczy w Gliwicachauf Anfragegeschlossen 28.08.2026
- Flaggensätze mit AufbewahrungstascheBundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIauf Anfragegeschlossen 26.08.2026
- Flaggensätze mit Aufbewahrungstasche, Ort im betreffenden LandBeschaffungsamt des BMI, Ort im betreffenden Land, 00000 Ort im betreffenden Landauf Anfragegeschlossen 25.08.2026
- 26DK2988G - Lieferung von Truppenfahnen und ZubehörBundeswehr-Dienstleistungszentrum Doberlug-Kirchhainauf Anfragegeschlossen 25.08.2026
- 26DK2988G - Lieferung von Truppenfahnen und Zubehör, Kommando Heer StQ Barnim-Kaserne MatGrp Geb. 18 Umgehungsstraße 1 15345 Petershagen/EggersdorfBundeswehrverwaltung, Kommando Heer StQ Barnim-Kaserne MatGrp Geb. 18 Umgehungsstraße 1 15345 Petershagen/Eggersdorf, 00000 Kommando Heer StQ Barnim-Kaserne MatGrp Geb. 18 Umauf Anfragegeschlossen 24.08.2026
- “Production and delivery of flags for the needs of Varna Municipality and its secondary budgetary units”ОБЩИНА ВАРНА40.000 €geschlossen 20.08.2026
- Obtención de banderas de sobremesa.Jefatura de la Sección Económico Administrativa 15 Agrupación del Cuartel General del Ejército del Aire495,9 €geschlossen 13.08.2026
- Adquisición de artículos de protocolo para el EMA.Jefatura de la Sección Económico Administrativa 15 Agrupación del Cuartel General del Ejército del Aire3282 €geschlossen 13.08.2026
- Adquisición de banderas institucionales de exterior para edificios municipales así como para entregar en actos institucionales, incluyendo condiciones especiales de ejecución tipo social.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura1109 €geschlossen 13.08.2026
- Achats d'objets protocolaires : articles de cérémonies, drapeaux et accessoires de pavoisementDépartement des Bouches-du-Rhôneauf Anfragegeschlossen 30.07.2026
- Achats d'objets protocolaires : articles de cérémonies, drapeaux et accessoires de pavoisementConseil Départemental des Bouches du Rhône132.000 €geschlossen 30.07.2026
- Acquisto di n. 2 piedistalli portabandiera da sala a tre posti e di n. 6 bandiere (UE, ITALIA, ROMACAPITALE) per la sede aziendale sita in Roma - Via Achille Campanile n° 73Risorse per Roma - Direzione Amministrativa638 €geschlossen 16.07.2026
- Adquisición de marcapáginas para los premios del EA.Jefatura de la Sección Económico Administrativa 15 Agrupación del Cuartel General del Ejército del Aire4200 €geschlossen 10.07.2026
- CE SDA publicidad y propaganda SUBDIRECIntendencia de Madrid54.542,3 €geschlossen 26.06.2026
- Fornitura di n.5 bandiera italiana, n.5 bandiera della Comunità Europea, n.5 bandiera Siciliana da collocare presso i siti di pertinenza della Soprintendenza BB.CC.AA. di Catania.Regione siciliana - Dipartimento dei beni culturali e dell'identità siciliana1575 €geschlossen 15.06.2026
- ACQUISTO N.3 BANDIERE DA ESTERNO, N.1 KIT DI BANDIERE DA INTERNO + 4 BANDIERE DA INTERNO - SEDE DI COSENZASOGESID SPA1140 €geschlossen 04.06.2026
- Suministro de banderines de manoEmpresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.58.750 €geschlossen 14.05.2026
- ACQUISTO N. 2 BANDIERE CON LOGO AZIENDALE SENZA FRANGE IN POLIESTERE NAUTICO DA INTERNO DIMENSIONI CM100X150 - 115 GR AL MQ CON DOPPIE CUCITURE PERIMETRIALI, GUAINA DI RINFORZO E CORDA + TRASPORTOSOGESID SPA58 €geschlossen 24.04.2026
- PSP Nr 10 - zakup wyposażenia - godła, suszarki na prace plastyczne i stoliki szachoweMiasto Opoleauf Anfragegeschlossen 16.04.2026
- Nákup vlajekÚřad vlády České republikyauf Anfragegeschlossen 28.05.2025
- UCA 23/015 - Fourniture de drapeaux, drapeaux de table et accessoires diversThe General Secretariat of the Council of the European Unionauf Anfragegeschlossen 14.05.2024
- Con este contrato se pretende satisfacer la necesidad de suministrar banderas institucionales para atender a las demandas de los diferentes departamentos Municipales y poder realizar las labores diarias de sustitución por deterioro de las diferentes banderas instaladas en nuestro Municipio, como atender a los actos protocolarios que se desarrollan con asiduidad. A precio unitario.Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena49.586,8 €geschlossen 31.10.2023
Geschlossene Ausschreibungen sind zur Einordnung des Marktes aufgeführt und nicht verlinkt.
CPV 35821000 (Flaggen): öffentliche Ausschreibungen für Nationalflaggen, Dienstflaggen und Flaggenmasten. Klassifikation, Auftraggeber & passende Aufträge mit Bond.
Was umfasst der CPV-Code 35821000?
Der CPV-Code 35821000 – Flaggen klassifiziert öffentliche Aufträge für Flaggen und Fahnen, die von staatlichen und militärischen Stellen für repräsentative und protokollarische Zwecke beschafft werden. Dazu zählen Nationalflaggen, Dienst- und Truppenflaggen sowie Flaggen für internationale Organisationen, die vor Behördengebäuden, auf militärischen Liegenschaften oder bei offiziellen Anlässen zum Einsatz kommen. Der Code deckt sowohl die Flaggen selbst als auch verwandte Beflaggungsartikel ab, während Flaggenmasten separat klassifiziert sind.
Im Vergabekontext wird CPV 35821000 vor allem von öffentlichen Verwaltungen, Streitkräften und protokollarischen Einrichtungen genutzt, etwa im Rahmen der routinemäßigen Bestandserneuerung oder bei der Ausstattung neuer Liegenschaften. Der Code ist eng mit der Unterkategorie für Flaggenmasten verknüpft, mit der Beflaggungsprojekte häufig gemeinsam ausgeschrieben werden.
Innerhalb des CPV-Systems gehört der Code zur Klasse 3582 – Hilfsausrüstung in der Gruppe 358 – Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung der Abteilung 35 – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung. Weiterführende Informationen zum Klassifikationssystem bietet die Europäische Kommission (SIMAP) sowie die Verordnung (EG) Nr. 213/2008.
Typische Leistungen und Untergruppen
CPV 35821000 umfasst folgende Unterkategorie:
| CPV-Code | Bezeichnung |
|---|---|
| 35821100 | Flaggenmasten |
Beispiele für Ausschreibungen mit CPV 35821000
- Beflaggung öffentlicher Gebäude: Eine Landesverwaltung schreibt die Lieferung von National- und Landesflaggen zur Ausstattung von Behördengebäuden aus.
- Truppenflaggen für militärische Einheiten: Eine militärische Beschaffungsstelle vergibt die Anfertigung von Truppen- und Dienstflaggen für neu aufgestellte Verbände.
- Neuausstattung eines Verwaltungsgeländes: Eine kommunale Liegenschaftsverwaltung schreibt die Lieferung und Montage von Flaggenmasten samt Beflaggung für einen Neubau aus.
Aktuelle Ausschreibungen mit CPV 35821000 sind über TED (Tenders Electronic Daily) sowie auf nationalen Vergabeplattformen wie dem Deutschen Vergabeportal (DTVP) einsehbar.
Für wen ist CPV 35821000 relevant?
Öffentliche Auftraggeber
Auftraggeber sind Landes- und Kommunalverwaltungen, Streitkräfte sowie protokollarische Einrichtungen des Bundes. Die Beschaffung erfolgt meist im Rahmen der regelmäßigen Erneuerung witterungsbedingt verschlissener Flaggen oder bei der Ausstattung neuer Liegenschaften.
Unternehmen und Bieter
Bieter sind spezialisierte Fahnen- und Flaggenhersteller sowie Textilbetriebe mit entsprechender Fertigungskapazität. Gefordert werden regelmäßig Nachweise zu Materialqualität, Witterungsbeständigkeit und Normkonformität der Farbgebung. Informationen zu Eignungs- und Vergabevorschriften bietet das Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE).
Wie hilft Bond bei CPV 35821000?
Tender Match – Ausschreibungen automatisch finden (CPV 35821000)
Mit tender.match finden Fahnen- und Flaggenhersteller automatisch passende Ausschreibungen mit CPV 35821000 aus über 1.000 EU-Vergabeportalen (TED sowie nationale und regionale Plattformen), gefiltert nach Unternehmensprofil und Region.
Company Match – Die richtigen Partner und Zulieferer finden (CPV 35821000)
company.match hilft, passende Zulieferer und Konsortialpartner für Aufträge mit CPV 35821000 aus einer EU-weiten Datenbank mit über 28 Mio. Unternehmen zu finden.