Freizeitausrüstung – Ausschreibungen (CPV 37416000)
Wertangaben auf Basis von 10 Ausschreibungen mit veröffentlichtem Auftragswert.
Häufigste Vergabestellen
Ausschreibungen
- FESTIVITES NOEL 2026Mairie de LENSauf Anfragegeschlossen 02.09.2026
- Installation, location, exploitation, gestion, sonorisation, Mise en lumière, gardiennage et sécurité d'une patinoire temporaire installée sur la commune de Chalon-sur-Saône dans le cadre des festivités de Noël 2026 et 2027CA Le Grand Chalonauf Anfragegeschlossen 04.09.2026
- Suministro, en régimen de alquiler, montaje, desmontaje de una pista de patinaje de hielo sintético de 300 m2, para la programación de Navidad 2026-2027Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada40.000 €Frist 09.09.2026
- FOURNITURE LIVRAISON ET MISE EN PLACE
DE MODULES TYPE RÉSIDENCES MOBILES DE LOISIRSCommunauté des communes du Dioisauf AnfrageFrist 22.09.2026
- Location d'une patinoire, de chalets et autres prestations dans le cadre des festivités de NoëlVille d'Ajaccioauf AnfrageFrist 29.09.2026
- Diseño, suministro e instalación de rocódromo y Boulder en interior del polideportivo municipal Javier Uriarte Jairo, en Comunión- Lantarón – Álava.Ayuntamiento de Lantarón-Alcaldía89.209 €geschlossen 24.08.2026
- Location, mise en place et gestion d’une patinoire de glace, extérieure et découverte, pour les fêtes de fin d’annéeCommune de Bussy-Saint-Georgesauf Anfragegeschlossen 24.08.2026
- FOURNITURE DE CHALETS PLIABLES, DE DECORATIONS LUMINEUSES SPECIFIQUES ET LOCATION D’UNE PATINOIRE ET DE PISTES DE LUGE POUR LE MARCHE DE NOËL DE LA VILLE DE CHARLEVILLE-MEZIERES-.Commune de Charleville-Mézières600.000 €geschlossen 24.08.2026
- Organización, diseño, gestión, ejecución técnica y operativa del evento cultural y lúdico denominado “Navidades del Mundo”,
Ver apartado A del Anexo IServicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana410.405 €geschlossen 21.08.2026
- Organización, diseño, gestión, ejecución técnica y operativa del evento cultural y lúdico denominado "Navidades del Mundo",
Ver apartado A del Anexo IServicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana410.405 €geschlossen 21.08.2026
- Location et installation d'une patinoire mobile réglementaire FFHG-FFSG au Parc Olympique de MéribelMairie des Alluesauf Anfragegeschlossen 21.08.2026
- Adquisición material de adiestramiento para perros del Servicio Cinológico y Remonta de la Guardia Civil para las anualidades 2027 y 2028.Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil238.037,3 €geschlossen 17.08.2026
- Location de divers équipements pour les festivités de Noël de la Ville de CalaisMairie de Calaisauf Anfragegeschlossen 10.08.2026
- Organización y realización de las actuaciones musicales y eventos culturales de las fiestas del término municipal de Llucmajor para el año 2026Alcaldía del Ajuntament de Llucmajor232.186,5 €geschlossen 15.06.2026
- Suministro en régimen de alquiler, de elementos de dinamización y atracciones para ANIMAJOVEN, S.A., Dividido en cuatro lotes: LOTE 1: equipos de juegos hinchables; LOTE 2: cañón de espuma; LOTE 3: talleres de manualidades infantiles y LOTE 4: casetas de feria temáticas y estaciones de juego de gran formato,Consejo de Administración de Animajoven SAU190.599,4 €geschlossen 07.05.2026
- Opremanje objekta u Lađarskoj ulici 30, SisakSISAČKO - MOSLAVAČKA ŽUPANIJA272.000 €keine Frist angegeben
- Ανάπλαση Δημοτικού ScatePark στο Χώρο του Στρατοπέδου Παπαστάθη & Δημιουργία Πάρκου Εναλλακτικών ΔραστηριοτήτωνΔΗΜΟΣ ΤΡΙΚΚΑΙΩΝ229.900 €keine Frist angegeben
- Fourniture de mobilier et d?équipements pour le groupe scolaire n°13 de la Ville de Bussy-Saint-Georgesville de bussy-saint-georgesauf Anfragekeine Frist angegeben
- Dostawa wyposażenia gminnego żłobka w Jasionce, realizowanego w ramach Programu rozwoju instytucji opieki nad dziećmi w wieku do lat 3 Aktywny MALUCH 2022-2029.Gmina Trzebowniskoauf Anfragekeine Frist angegeben
- Procurement and installation of urban equipment, children's and sports equipmentCity of Skopjeauf Anfragekeine Frist angegeben
- LOCATION INSTALLATION EXPLOITATION D'UNE PATINOIRE EPHEMERE A GLACE AVEC PLANCHER ET STRUCTURE D'ACCUEILMairie de Cannesauf Anfragekeine Frist angegeben
Geschlossene Ausschreibungen sind zur Einordnung des Marktes aufgeführt und nicht verlinkt.
CPV 37416000 (Freizeitausrüstungen): öffentliche Ausschreibungen für Ausrüstung im Freizeit- und Erholungsbereich. Klassifikation, Auftraggeber & passende Aufträge mit Bond.
Was umfasst der CPV-Code 37416000?
Der CPV-Code 37416000 – Freizeitausrüstungen klassifiziert öffentliche Aufträge für Ausrüstungsgegenstände, die im Bereich der Freizeitgestaltung und Erholung eingesetzt werden. Der Code deckt eine breite Kategorie an Freizeitausrüstung ab, die nicht bereits spezifischen Klassen wie Wintersport-, Wassersport- oder Campingausrüstung zugeordnet ist. Er stellt in der aktuellen CPV-Klassifikation eine terminale, unterste Kategorie dar, die keine weitere Unterteilung in Unterkategorien vorsieht.
Im Vergabekontext wird CPV 37416000 vor allem von kommunalen Freizeit- und Erholungseinrichtungen, Jugendämtern sowie Trägern öffentlicher Freizeitangebote genutzt, etwa zur Ausstattung von Freizeitparks, Jugendzentren oder Ferienbetreuungsprogrammen. Abzugrenzen ist der Code von spezialisierten Sportausrüstungen anderer Klassen der Gruppe 374, die für bestimmte Sportarten vorgesehen sind. Eingeordnet ist der Code in die Klasse 3741 – Freiluftsportausrüstungen, die Gruppe 374 – Sportgeräte und -ausrüstungen innerhalb der Abteilung 37 – Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör. Weiterführende Informationen zum Klassifikationssystem bietet die Europäische Kommission (SIMAP) sowie die Verordnung (EG) Nr. 213/2008.
Beispiele für Ausschreibungen mit CPV 37416000
- Ausstattung eines Jugendzentrums: Ein kommunaler Jugendträger beschafft Freizeitausrüstung für den offenen Betrieb eines Jugendzentrums.
- Ferienbetreuungsprogramm: Eine Kommune schreibt die Lieferung von Freizeitausrüstung für ein städtisches Ferienbetreuungsangebot aus.
- Ausstattung eines öffentlichen Freizeitparks: Ein kommunaler Freizeitbetrieb vergibt die Beschaffung von Ausrüstungsgegenständen für den Erholungs- und Freizeitbereich einer öffentlichen Anlage.
Aktuelle Ausschreibungen mit CPV 37416000 sind über TED (Tenders Electronic Daily) sowie auf nationalen Vergabeplattformen wie dem Deutschen Vergabeportal (DTVP) einsehbar.
Für wen ist CPV 37416000 relevant?
Öffentliche Auftraggeber
Zu den Auftraggebern zählen kommunale Freizeit- und Erholungseinrichtungen, Jugendämter, Träger von Ferienbetreuungsprogrammen sowie Betreiber öffentlicher Freizeitparks. Sie beschaffen Freizeitausrüstung meist für Betreuungs- und Erholungsangebote im öffentlichen Auftrag.
Unternehmen und Bieter
Als Bieter treten Freizeitartikelhändler und Hersteller vielseitiger Freizeitausrüstung auf. Verlangt werden meist Referenzen zu vergleichbaren Lieferungen sowie Nachweise zur Produktqualität und Sicherheit. Informationen zu Eignungs- und Vergabevorschriften bietet das Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE).
Wie hilft Bond bei CPV 37416000?
Tender Match – Ausschreibungen automatisch finden (CPV 37416000)
Mit tender.match finden Anbieter von Freizeitausrüstung automatisch passende Ausschreibungen mit CPV 37416000 aus über 1.000 EU-Vergabeportalen (TED sowie nationale und regionale Plattformen), gefiltert nach Unternehmensprofil und Region.
Company Match – Die richtigen Partner und Zulieferer finden (CPV 37416000)
company.match hilft Unternehmen, passende Zulieferer oder Konsortialpartner für Aufträge mit CPV 37416000 aus einer EU-weiten Datenbank mit über 28 Mio. Unternehmen zu finden.