Leichte Behälter, Verschlüsse und Bottiche – Ausschreibungen (CPV 44618000)
Wertangaben auf Basis von 21 Ausschreibungen mit veröffentlichtem Auftragswert.
Häufigste Vergabestellen
Ausschreibungen
- SUPPLY OF LIDS/CAPS FOR WASTE COLLECTION CONTAINERSSALUBRIS S.A.auf Anfragegeschlossen 31.08.2026
- Suministro de fabricación de cúpulas de polimetacrilato de metilo de muy alta transparencia a luz ultravioleta por termo conformado para la obtención de cubiertas anti-implosión para fotomultiplicadores de 20 pulgadas para el experimento Hyperkamiokande.Dirección del Consorcio para el Equipamiento y Explotación del Laboratorio Subterráneo de Canfranc756.800 €Frist 08.09.2026
- Zavedenie množstvového zberu komunálneho odpadu v meste BardejovMesto Bardejov1,8 Mio. €Frist 14.09.2026
- Fourniture et livraison de cuves sous pressions pour installation d’eau potable, d’eaux usées et d’eau industrielleSDEA - Syndicat des Eaux et de l'Assainissement d'Alsace-Moselleauf AnfrageFrist 15.09.2026
- Livsmedel - KolonialRegion Gotlandauf AnfrageFrist 22.10.2026
- FOURNITURE ET INSTALLATION D’ÉQUIPEMENTS ET STRUCTURES POUR UN PILOTE DE CAPTURE DE CO2Université de Liègeauf Anfragegeschlossen 04.08.2026
- ΑΝΕΓΕΡΣΗ ΝΕΟΥ ΚΛΕΙΣΤΟΥ ΓΥΜΝΑΣΤΗΡΙΟΥ ΜΕ ΑΕΡΟΫΠΟΣΤΗΡΙΖΟΜΕΝΟ ΘΟΛΟ ΣΤΟΝ ΔΗΜΟ ΒΡΙΛΗΣΣΙΩΝ -ΠΡΟΜΗΘΕΙΑ ΚΑΙ ΤΟΠΟΘΕΤΗΣΗ-ΔΗΜΟΣ ΒΡΙΛΗΣΣΙΩΝ403.500 €geschlossen 24.07.2026
- Instalación de cubre contenedores en las áreas rurales del municipio.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Belmonte de Miranda52.449,1 €geschlossen 26.06.2026
- Supply and installation of an air-supported dome and equipment at the E. E. Eleusis site of the Municipality of Eleusis.ΔΗΜΟΣ ΕΛΕΥΣΙΝΑΣ403.225,1 €geschlossen 25.06.2026
- Dodávka záklopkových a šroubových uzávěrůVinařský fondauf Anfragegeschlossen 07.04.2026
- Suministro, instalación, integración, puesta en marcha, explotación y mantenimiento de un sistema de control de acceso a contenedores con identificación de usuarios y suministro de contenedores para la recogida selectiva de biorresiduos, instalación de sistemas de embrague y cierre gravítico y adaptación o modificación de tapas de contenedores existentes en Villanueva del Pardillo.Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo631.159,8 €geschlossen 01.11.2025
- Dynamisches Beschaffungssystem für Münzetuis und Sammelsysteme für Münzen und MedaillenMünze Österreich Aktiengesellschaftauf Anfragegeschlossen 13.05.2024
- Upphandling Ramavtal Matportionsformar och förslutningsfilm KAKSKöpings kommunauf Anfragekeine Frist angegeben
- Aquisição de bens de primeira necessidade e outrosPolícia de Segurança Pública29,7 Mio. €keine Frist angegeben
- Doppeldeckel Einfach-Ausführung für 200l FaßKerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbHauf Anfragekeine Frist angegeben
- Accord-cadre fourniture de conteneurs primairesCommissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternativesauf Anfragekeine Frist angegeben
- Fourniture de boites aluminium pour aéronefsDirection des Approvisionnements en produits de santé des armées1,1 Mio. €keine Frist angegeben
- Alimentos No perecederos para reposición de existencias en almacén general de Diputación Provincial de JaénPresidencia de la Diputación Provincial de Jaénauf Anfragekeine Frist angegeben
- Aanschaf van geconditioneerde containers met mobiele magazijninrichtingMinisterie van Defensieauf Anfragekeine Frist angegeben
- "Abruf Sammelsystem 12 Münzen 2025 - Sternbilder" im Dynamisches Beschaffungssystem für Münzetuis und Sammelsysteme für Münzen und MedaillenMünze Österreich Aktiengesellschaftauf Anfragekeine Frist angegeben
- Rungon kentän oheistilatKaarinan kaupunki59.999 €keine Frist angegeben
- Dynamisches Beschaffungssystem für Münzetuis und Sammelsysteme für Münzen und Medaillen - Abruf Sammelkassette "Mythen, Schätze und Legenden"Münze Österreich Aktiengesellschaft49.560 €keine Frist angegeben
- Dynamisches Beschaffungssystem für Münzetuis und Sammelsysteme für Münzen und Medaillen, Abruf "Los 2 - Sammelsystem für vier Münzen 2027, Helden im Einsatz"Münze Österreich Aktiengesellschaftauf Anfragekeine Frist angegeben
- Dynamisches Beschaffungssystem für Münzetuis und Sammelsysteme für Münzen und Medaillen, Abruf "Los 1 - Sammelkoffer für vier Münzen 2027, Helden im Einsatz"Münze Österreich Aktiengesellschaftauf Anfragekeine Frist angegeben
- Affidamento diretto ex art. 50 c.1 lett. b) del D. Lgs. 36/2023 per la fornitura di materiale di consumo di laboratorio alla ditta SOCIETA' ITALIANA CHIMICI DIVISIONE SCIENTIFICA S.r.l. (P.IVA 00942591009 E C.F. 00914480587) per l’importo di € 325,00 oltre IVA - Det. 587 del 10/03/2026Dipartimento di Medicina Sperimentale e Clinica325 €keine Frist angegeben
- BIOSIGMA S.p.A. - Affidamento diretto ex art. 50 comma 1 lett. b) del D. Lgs. 36/2023 per la fornitura di materiale di laboratorio (piastre, flaconi, terreni) per l’importo di € 2.062,80 oltre IVA. CIG: BA4A59D7B8 CUP: G23C22002930002Dipartimento di Scienze Biomediche e Sanità Pubblica2062,8 €keine Frist angegeben
- FOURNITURE D'UN SYSTEME DE FLACONNAGE AVEC BOUCHON DE PASTEURISATION, BOUCHONS DE LYOPHILISATION ET CAPSULES ALUMINIUM AU PROFIT DU CHU DE BORDEAUXCHU BORDEAUX800.000 €keine Frist angegeben
- 2024SMM134 Fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle pour les agents du Département du Calvados hormis les agents des collèges– 5 lotsConseil Départemental du Calvados (14)auf Anfragekeine Frist angegeben
- b08 tappi guarnizioniAzienda Trasporti Milanesi2692,5 €keine Frist angegeben
- Fornitura tappi - Dott. D'OttavioDipartimento di Scienze Agrarie, Alimentari ed Ambientali (D3A)230 €keine Frist angegeben
Geschlossene Ausschreibungen sind zur Einordnung des Marktes aufgeführt und nicht verlinkt.
CPV 44618000 (Leichte Behälter, Kronenkorken, Verschlüsse, Bottiche und Deckel): öffentliche Ausschreibungen für Leichtbehälter & Zubehör. Klassifikation, Auftraggeber & passende Aufträge mit Bond.
Was umfasst der CPV-Code 44618000?
Der CPV-Code 44618000 – Leichte Behälter, Kronenkorken, Verschlüsse für Behälter, Bottiche und Deckel klassifiziert öffentliche Aufträge für die Beschaffung leichter Behälter sowie zugehöriger Verschluss- und Deckelsysteme, darunter Büchsen und Bottiche. Diese Produkte werden für Lagerung, Transport oder Aufbewahrung unterschiedlicher Materialien in öffentlichen Einrichtungen eingesetzt.
Im Vergabekontext wird dieser Code vor allem von Betriebshöfen, technischen Diensten und Einrichtungen mit Lager- oder Verarbeitungsbedarf genutzt, die leichte Behälter und passendes Verschlusszubehör beschaffen. Häufig erfolgt die Beschaffung als laufender Bedarf im Rahmen von Rahmenverträgen. Abzugrenzen ist der Code von schwereren Lagerbehältern und Druckbehältern, die unter eigene Codes fallen.
Der Code gehört zur Klasse 4461 – Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter, zur Gruppe 446 – Tanks, Sammelbehälter und Container; Heizkörper und Heizkessel für Zentralheizungen in der Abteilung 44 – Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte. Weiterführende Informationen zum Klassifikationssystem bietet die Europäische Kommission (SIMAP) sowie die Verordnung (EG) Nr. 213/2008.
Typische Leistungen und Untergruppen
CPV 44618000 gliedert sich in folgende Unterkategorien:
| CPV-Code | Bezeichnung |
|---|---|
| 44618100 | Leichte Behälter |
| 44618300 | Kronenkorken, Stöpsel, Verschlüsse für Behälter und Deckel |
| 44618400 | Büchsen |
| 44618500 | Bottiche |
Beispiele für Ausschreibungen mit CPV 44618000
- Ausstattung eines Betriebshofs: Ein kommunaler Bauhof beschafft leichte Behälter und Verschlüsse für die Lagerung von Kleinmaterialien.
- Materialbeschaffung für eine technische Werkstatt: Ein öffentlicher Betrieb schreibt die Lieferung von Büchsen und Bottichen für die Lagerung von Betriebsstoffen aus.
- Laufende Verbrauchsbeschaffung: Eine öffentliche Einrichtung beschafft im Rahmen einer Rahmenvereinbarung wiederkehrend Verschlüsse und Deckel für vorhandene Behälter.
Aktuelle Ausschreibungen mit CPV 44618000 sind über TED (Tenders Electronic Daily) sowie auf nationalen Vergabeplattformen wie dem Deutschen Vergabeportal (DTVP) einsehbar.
Für wen ist CPV 44618000 relevant?
Öffentliche Auftraggeber
Beschafft werden leichte Behälter, Verschlüsse und Bottiche vor allem von kommunalen Bauhöfen, technischen Betriebsämtern und öffentlichen Einrichtungen mit Lager- oder Verarbeitungsbedarf.
Unternehmen und Bieter
Typische Bieter sind Behälterhersteller, Verpackungsspezialisten und Fachhändler für Lager- und Aufbewahrungstechnik. Gefordert werden üblicherweise Nachweise zur Produktqualität sowie zur Lieferfähigkeit größerer Mengen. Informationen zu Eignungs- und Vergabevorschriften bietet das Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE).
Wie hilft Bond bei CPV 44618000?
Tender Match – Ausschreibungen automatisch finden (CPV 44618000)
Mit tender.match finden Behälterhersteller und Verpackungsspezialisten automatisch passende Ausschreibungen mit CPV 44618000 aus über 1.000 EU-Vergabeportalen (TED + national + regional), gefiltert nach Unternehmensprofil und Region.
Company Match – Die richtigen Partner und Zulieferer finden (CPV 44618000)
company.match hilft, passende Zulieferer und Konsortialpartner für Aufträge mit CPV 44618000 aus einer EU-weiten Datenbank mit über 28 Mio. Unternehmen zu finden.