Diagnoseausrüstung – Ausschreibungen (CPV 33141625)
Wertangaben auf Basis von 58 Ausschreibungen mit veröffentlichtem Auftragswert.
Häufigste Vergabestellen
Ausschreibungen
- EZ/517/416-05/26 Dostawy wyrobów medycznych ogólnego zastosowaniaDolnośląski Szpital Specjalistyczny im. T. Marciniaka Centrum Medycyny Ratunkowejauf Anfragegeschlossen 03.09.2026
- Chemical reagents and laboratory materials for the PROFutureFoods Center of Excellence, CoEx 11/2026UNIVERSITATEA DUNAREA DE JOSauf AnfrageFrist 07.09.2026
- Adquisición de determinaciones de la prueba ELISA Gamma-Interferón para el cuarto trimestre de 2026 y el año 2027.Junta de Contratación del Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación249.000 €Frist 07.09.2026
- NZP.271.139.2026 Procedure for the award of a public contract for the lease of a nucleic acid isolation device, together with the supply of compatible in vitro diagnostic (IVD) kits for nucleic acid isolation, to the Molecular Diagnostics Laboratory of the ZDL for WWCOiT named after M. Copernicus in Łódź, conducted under an open tender procedure with a value exceeding EUR 216,000.Wojewódzkie Wielospecjalistyczne Centrum Onkologii i Traumatologii im. M. Kopernika w Łodziauf AnfrageFrist 07.09.2026
- NZP.271.138.2026 Supply of sequencing reagents, diagnostic kits, and MLPA assay reagents for the Molecular Diagnostics Laboratory of the M. Copernicus Provincial Multispecialty Center for Oncology and Traumatology in Łódź.Wojewódzkie Wielospecjalistyczne Centrum Onkologii i Traumatologii im. M. Kopernika w Łodziauf AnfrageFrist 08.09.2026
- DG – Analýza vyšetření bioptických vzorků transplantovaných orgánů II.Institut klinické a experimentální medicínyauf AnfrageFrist 08.09.2026
- Suministro de material fungible sanitario con destino al Servicio de Farmacia de Madrid Salud (8 Lotes)Organismo Autónomo Madrid Salud620.021,4 €Frist 16.09.2026
- Automated screening system designed to identify SMA and SCID from a dried blood spotDetská fakultná nemocnica s poliklinikou Banská Bystrica678.776,6 €Frist 18.09.2026
- Nákup reagencií a spotřebního materiálu pro stanovení parametrů krevního obrazu a digitální morfologie spojené s výpůjčkou přístrojové technikyFakultní nemocnice Ostravaauf AnfrageFrist 21.09.2026
- Delivery of accessories, reagents, and tests to the Department of Pathomorphological Diagnostics, together with the lease of the relevant equipment.Samodzielny Publiczny ZOZ Wojewódzki Szpital Zespolony im. Jędrzeja Śniadeckiego w Białymstokuauf AnfrageFrist 21.09.2026
- “Supply of medical consumables and laboratory reagents through periodic orders for the needs of ‘SBA LOZ Dr. Marko Antonov Markov – Varna’ Ltd.”СПЕЦИАЛИЗИРАНА БОЛНИЦА ЗА АКТИВНО ЛЕЧЕНИЕ НА ОНКОЛОГИЧНИ ЗАБОЛЯВАНИЯ Д-Р МАРКО АНТОНОВ МАРКОВ-ВАРНА ЕООД101.900 €Frist 23.09.2026
- Adquisición de suministros de kits de autotoma para la determinación del virus de papiloma humano y bolsas transparentes necesarios para el programa de prevención de cáncer de cérvix de la Comunidad Valenciana.Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad1,8 Mio. €Frist 25.09.2026
- CT2276/2026 - FRAMEWORK CONTRACT FOR THE SUPPLY OF VIROLOGY EIA TEST KITS WITH EOLDepartment of Contracts600.000 €Frist 28.09.2026
- Diagnostic kits for the CHORUS TRIO automated immunoassay analyzerNárodný ústav tuberkulózy, pľúcnych chorôb a hrudníkovej chirurgie Vyšné Hágy18.343,2 €Frist 02.10.2026
- ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE MATERIAL FUNGIBLE, REACTIVOS Y OTROS PRODUCTOS UTILIZADOS EN TÉCNICAS ANALÍTICAS PARA LA RED DE LABORATORIOS DE LA AGENCIA DE GESTIÓN AGRARIA Y PESQUERA DE ANDALUCÍAAgencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucíaauf AnfrageFrist 20.10.2026
- acuerdo marco para el suministro de material fungible, reactivos y otrosAgencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía6,1 Mio. €Frist 20.10.2026
- Suministro test diagnostico rapido, test embarazo y tiras reactivasDirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud9 Mio. €Frist 27.11.2027
- DNS - diagnostic test kitsMinisterstvo obranyauf AnfrageFrist 31.12.2035
- Patologiniams anatominiams ir histologiniams tyrimams naudojamų diagnostinių rinkinių, papildomų vienkartinių priemonių, metalo gaminių bei reagentų pirkimasNacionalinis maisto ir veterinarijos rizikos vertinimo institutas (PV)2 Mio. €Frist 31.12.2040
- Testy diagnostyczne IVInspekcja Weterynaryjna Wojewódzki Inspektorat Weterynarii w Bydgoszczyauf Anfragegeschlossen 26.08.2026
- Dostawy asortymentu do wstrzykiwaczy kontrastu, odczynników i zestawów dla Laboratorium Analitycznego
i Zakładu Patomorfologii oraz odczynników wraz z dzierżawą aparatu dla Laboratorium Mikrobiologicznego - sprawa nr Z/74/PN/26Regionalny Szpital Specjalistyczny im. dr Władysława Biegańskiegoauf Anfragegeschlossen 21.08.2026
- Dostawa odczynników laboratoryjnych wraz z dzierżawą analizatorów dla Wojskowego Instytutu Medycznego – Państwowego Instytutu Badawczego.Wojskowy Instytut Medyczny - Państwowy Instytut Badawczyauf Anfragegeschlossen 19.08.2026
- Dostawa sprzętu medycznego jednorazowego użytku na potrzeby ”Pro-Medica” w Ełku Sp. z o.o.,,Pro-Medica'' Sp. z o.o.auf Anfragegeschlossen 05.08.2026
- Dodávka reagencií, kontrolního, kalibračního a ostatního materiálu s výpůjčkou 2 analytických linekNemocnice Jindřichův Hradec, a.s.auf Anfragegeschlossen 03.08.2026
- Progressive delivery of essential medical supplies for the needs of the District Health Center Ltd. in Kartuzy.Powiatowe Centrum Zdrowia Sp. z o.o.auf Anfragegeschlossen 03.08.2026
- DG – Diagnostické soupravy ATB a ATC pro LC-MSInstitut klinické a experimentální medicínyauf Anfragegeschlossen 30.07.2026
- Lieferung von Testkits für die Untersuchung auf BSE/ Scrapie auslösenden Prionproteine
(PrPsc) im Landeslabor SHLand Schleswig-Holstein vertreten durch das Landeslabor Schleswig-Holstein endvertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöRauf Anfragegeschlossen 17.07.2026
- NZP.271.100.2026 Postępowanie o udzielenie zamówienia publicznego na zakup odczynników dla Pracowni Cytogenetyki Zakładu Diagnostyki Laboratoryjnej dla Wojewódzkiego Wielospecjalistycznego Centrum Onkologii i Traumatologii im. M. Kopernika w Łodzi prowadzonego w trybie przetargu nieograniczonego o wartości powyżej 216 000 Euro.Wojewódzkie Wielospecjalistyczne Centrum Onkologii i Traumatologii im. M. Kopernika w Łodziauf Anfragegeschlossen 17.07.2026
- Dostawa wyrobów jednorazowego i wielorazowego użytku dla SPWSZ w Szczecinie cz. I – 30 zadańSamodzielny Publiczny Wojewódzki Szpital Zespolony w Szczecinieauf Anfragegeschlossen 14.07.2026
- FC25DIA002 | Lotti 1 – 30
Procedura aperta sopra soglia comunitaria indetta su piattaforma telematica eAppaltiFVG, ai sensi dell’art. 71 D.lgs. n. 36/2023, per l’affidamento della fornitura di materiale di consumo per apparecchiature di proprietà (diagnostici) per un periodo di 36 mesi.AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE15,2 Mio. €geschlossen 13.07.2026
CPV 33141625 (Diagnoseausrüstung): öffentliche Ausschreibungen für zusammengestellte Diagnose- und Test-Sets. Klassifikation, Auftraggeber & passende Aufträge mit Bond.
Was umfasst der CPV-Code 33141625?
Der CPV-Code 33141625 – Diagnoseausrüstung klassifiziert öffentliche Aufträge für vorkonfektionierte Sets, die für einfache diagnostische Untersuchungen oder Schnelltests zusammengestellt sind – etwa Kits mit Probenentnahmematerial, Testreagenzien und Zubehör für den Einsatz in Klinik, Praxis, Labor oder mobilen Testangeboten. Solche Sets ermöglichen standardisierte, rasch verfügbare Diagnostik ohne aufwändige Einzelbeschaffung der Bestandteile.
In der öffentlichen Vergabe wird der Code vor allem von Krankenhäusern, Gesundheitsämtern und öffentlichen Laboreinrichtungen genutzt, die Diagnose-Sets im Rahmen größerer Rahmenverträge für medizinisches Verbrauchsmaterial oder im Kontext von Reihenuntersuchungs- und Präventionsprogrammen beschaffen. Es handelt sich um eine terminale, unterste Kategorie ohne weitere Unterteilung innerhalb des CPV-Systems.
Der Code ist Teil der übergeordneten Kategorie 3314162 – Sanitätspacks innerhalb der Gruppe 331 – Medizinische Geräte in der Abteilung 33 – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte. Weiterführende Informationen zum Klassifikationssystem bietet die Europäische Kommission (SIMAP) sowie die Verordnung (EG) Nr. 213/2008.
Beispiele für Ausschreibungen mit CPV 33141625
- Rahmenvertrag für ein Zentrallabor: Ein Krankenhaus vergibt einen mehrjährigen Rahmenvertrag über die Belieferung mit Diagnose-Sets für die Point-of-Care-Diagnostik auf den Stationen.
- Beschaffung für ein Gesundheitsamt: Eine kommunale Gesundheitsbehörde schreibt Diagnose-Sets für ein Programm zur Reihenuntersuchung aus.
- Ausstattung mobiler Testangebote: Eine Landesgesundheitsbehörde beschafft Diagnoseausrüstung für mobile Testeinheiten im Rahmen einer Präventionskampagne.
Aktuelle Ausschreibungen mit CPV 33141625 sind über TED (Tenders Electronic Daily) sowie auf nationalen Vergabeplattformen wie dem Deutschen Vergabeportal (DTVP) einsehbar.
Für wen ist CPV 33141625 relevant?
Öffentliche Auftraggeber
Ausschreibende Stellen sind vor allem Krankenhäuser mit Laboreinrichtungen, Gesundheitsämter und Landesgesundheitsbehörden sowie öffentliche Träger von Präventions- und Reihenuntersuchungsprogrammen. Diagnose-Sets werden meist im Rahmen mehrjähriger Rahmenverträge oder projektbezogener Ausschreibungen beschafft.
Unternehmen und Bieter
Bieter sind in der Regel Hersteller und Distributoren von In-vitro-Diagnostika und medizinischen Testprodukten mit entsprechender Zertifizierung nach der Verordnung über In-vitro-Diagnostika (IVDR). Verlangt werden regelmäßig Nachweise zur Produktqualität, Qualitätsmanagementzertifikate sowie Referenzen zur Liefersicherheit. Informationen zu Eignungs- und Vergabevorschriften bietet das Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE).
Wie hilft Bond bei CPV 33141625?
Tender Match – Ausschreibungen automatisch finden (CPV 33141625)
Mit tender.match finden Hersteller und Distributoren diagnostischer Produkte automatisch passende Ausschreibungen mit CPV 33141625 aus über 1.000 EU-Vergabeportalen (TED + national + regional), gefiltert nach Unternehmensprofil und Region.
Company Match – Die richtigen Partner und Zulieferer finden (CPV 33141625)
Mit company.match lassen sich passende Zulieferer und Konsortialpartner für Aufträge mit CPV 33141625 aus einer EU-weiten Datenbank mit über 28 Mio. Unternehmen identifizieren – etwa für gemeinsame Rahmenvertragsangebote.