Vaskuläre Prothesen – Ausschreibungen (CPV 33184200)
Wertangaben auf Basis von 31 Ausschreibungen mit veröffentlichtem Auftragswert.
Häufigste Vergabestellen
Ausschreibungen
- Dostawy asortymentu jednorazowego dla Oddziału Chirurgii Naczyń na okres 24 miesięcy- znak sprawy: Z/82/PN/26Regionalny Szpital Specjalistyczny im. dr Władysława Biegańskiegoauf Anfragegeschlossen 02.09.2026
- Fourniture de dispositifs médicaux de chirurgie cardiaque, assistance cardiaque, chirurgie vasculaire, neuroradiologie et cardiologie interventionnelle.ESMS / 37 CHRU - CHRU TOURSauf Anfragegeschlossen 03.09.2026
- 193/PN/2026 Dostawa wyrobów medycznych na potrzeby Kliniki KardiochirurgiiUniwersyteckie Centrum Kliniczneauf Anfragegeschlossen 04.09.2026
- Fourniture d’ « ENDOPROTHESES VASCULAIRES PERIPHERIQUES ET DISPOSITIFS MEDICAUX CONSOMMABLESESMS / 75 APHP / AGEPS / AGEPS DA - Direction des achatsauf AnfrageFrist 04.09.2026
- fornitura triennale di endoprotesiA.O. SAN GIOVANNI DI DIO11,2 Mio. €Frist 09.09.2026
- Procurement and delivery – stimulators, patches, valves, conduits, stents, ECMO kits, neuromonitoring devices, aspiration sets, and cannulas for the CSK Hospital and the SKDJ UCK WUM.Uniwersyteckie Centrum Kliniczne Warszawskiego Uniwersytetu Medycznegoauf AnfrageFrist 11.09.2026
- Purchase and successive delivery of stent grafts together with accessories.Szpital Wolski Sp. z o.o.auf AnfrageFrist 22.09.2026
- Protéza cévní ePTFE lineárníFakultní nemocnice Olomoucauf AnfrageFrist 23.09.2026
- Fourniture de dispositifs médicaux pour radiologie interventionnelle, neuroradiologie interventionnelle, cardiologie interventionnelle et chirurgie vasculaire (153 lots)ESMS / 44 CHU - CHU NANTESauf AnfrageFrist 28.09.2026
- Delivery of medical devices for highly specialized vascular and cardiological proceduresKrakowski Szpital Specjalistyczny im. św. Jana Pawła IIauf Anfragegeschlossen 24.08.2026
- purchase of valve-equipped tubing, mechanical valves, cardiac prosthesesInstitutul de Urgenta pentru Boli Cardiovasculare "Prof. Dr. C.C. Iliescu"auf Anfragegeschlossen 24.08.2026
- „41/26 – Dostawa protez i łat naczyniowych” - Nr referencyjny 41/26Szpital Wojewódzki w Bielsku-Białejauf Anfragegeschlossen 14.08.2026
- P.34.2026.IP Zakup i dostawa sprzętu dla potrzeb Pracowni Radiologii Zabiegowej Radomskiego Szpitala SpecjalistycznegoRadomski Szpital Specjalistyczny im. dr. Tytusa Chałubińskiegoauf Anfragegeschlossen 10.08.2026
- Delivery of single-use and reusable equipment used in the Operating Room, laparoscopic equipment, and orthopedic implants.Samodzielny Publiczny Zakład Opieki Zdrowotnej - Szpital Uniwersytecki nr 2 im. dr Jana Biziela w Bydgoszczyauf Anfragegeschlossen 06.08.2026
- 88/PN/ZP/D/2026 – Supply of vascular prostheses and patches, as well as suture materials for specialized proceduresSamodzielny Publiczny Zakład Opieki Zdrowotnej Uniwersytecki Szpital Kliniczny nr. 1 im. Norberta Barlickiego Uniwersytetu Medycznego w Łodziauf Anfragegeschlossen 05.08.2026
- Dostawa sprzętu jednorazowego i wielorazowego stosowanego na Bloku operacyjnym, sprzętu laparoskopowego i implantów ortopedycznychSamodzielny Publiczny Zakład Opieki Zdrowotnej - Szpital Uniwersytecki nr 2 im. dr Jana Biziela w Bydgoszczyauf Anfragegeschlossen 05.08.2026
- ME La-ASL1-26-009. Acuerdo marco con uno único empresario, de él suministro sucesivo de productos intravasculares implantables con destino a las Áreas Sanitarias de él Servicio Gallego de Salud: agentes embolizantes, oclusores vasculares, microesferas en el reabsorbibles y espirales de embolización.Consellería de Sanidade- SERGASauf Anfragegeschlossen 31.07.2026
- Deliveries of SZM for Angiosal IV.Fakultní nemocnice Královské Vinohradyauf Anfragegeschlossen 29.07.2026
- Delivery of specialized equipment for the Clinical Department of Vascular Surgery: stent grafts, embolization coils, embolization microspheres, stents, catheters, guidewires, sheaths, along with rental of a vacuum-assisted wound therapy pump.4. Wojskowy Szpital Kliniczny z Polikliniką Samodzielny Publiczny Zakład Opieki Zdrowotnej we Wrocławiuauf Anfragegeschlossen 28.07.2026
- Dostawy sukcesywne materiałów jednorazowego użytku na okres 24 miesięcy10 Wojskowy Szpital Kliniczny z Polikliniką Samodzielny Publiczny Zakład Opieki Zdrowotnejauf Anfragegeschlossen 24.07.2026
- Dostawa stentgraftów aortalnych do aorty brzusznej i piersiowejSamodzielny Publiczny Szpital Wojewódzki im. Papieża Jana Pawła II w Zamościuauf Anfragegeschlossen 20.07.2026
- ZP/PN/2026/26-naczyniówka IISpecjalistyczne Centrum Medyczne im. św. Jana Pawła II Spółka Akcyjnaauf Anfragegeschlossen 08.07.2026
- ENDOPROTESI VASCOLARI ADDOMINALI E (KIT EMERGENZE) III EDIZIONEAzienda Tutela della Salute Liguria19 Mio. €geschlossen 07.07.2026
- Suministro de Implantes Endovasculares Cerebrales, Carotídeos, Derivadores de flujo y Espirales de embolización con liberación electrolíticaGerencia del Área Sanitaria IV del Servicio de Salud del Principado de Asturias7 Mio. €geschlossen 02.07.2026
- SUMINISTRO DE ENDOPRÓTESIS AÓRTICAS ABDOMINALESFundació de Gestió Sanitària de l’Hospital de la Santa Creu i Sant Pau5,1 Mio. €geschlossen 01.07.2026
- Vascular surgical prostheses and accessories 2026-2031Etelä-Pohjanmaan hyvinvointialueauf Anfragegeschlossen 26.06.2026
- Dostawy stentgraftów fenestrowanych- personalizowanych dla pacjenta dla potrzeb Klinicznego Oddziału Chirurgii Naczyniowej Wojewódzkiego Szpitala Zespolonego w KielcachWojewódzki Szpital Zespolony w Kielcachauf Anfragegeschlossen 26.06.2026
- Balónkové katétry s RTG viditelností a kulovou špičkouFakultní nemocnice Brnoauf Anfragegeschlossen 19.06.2026
- Dostawa wyrobów medycznych dla potrzeb kardiochirurgii i hemodynamikiNarodowy Instytut Kardiologii Stefana Kardynała Wyszyńskiego - Państwowy Instytut Badawczyauf Anfragegeschlossen 18.06.2026
- Implantable and consumable materials for electrophysiologyKlinički bolnički centar Zagreb45,9 Mio. €geschlossen 09.06.2026
Geschlossene Ausschreibungen sind zur Einordnung des Marktes aufgeführt und nicht verlinkt.
CPV 33184200 (Vaskuläre Prothesen): öffentliche Ausschreibungen für Gefäßprothesen und Stentgrafts. Klassifikation, Auftraggeber & passende Aufträge mit Bond.
Was umfasst der CPV-Code 33184200?
Der CPV-Code 33184200 – Vaskuläre Prothesen klassifiziert öffentliche Aufträge für Gefäßersatzmaterialien, die in der Gefäßchirurgie zum Einsatz kommen, etwa Gefäßprothesen aus synthetischen Materialien, Stentgrafts für endovaskuläre Eingriffe sowie Patches zur Gefäßerweiterung. Sie werden eingesetzt, um erkrankte, verengte oder erweiterte Blutgefäße zu ersetzen oder zu überbrücken.
Im Vergabekontext wird der Code vor allem von gefäßchirurgischen Abteilungen an Krankenhäusern und Universitätskliniken bei der Beschaffung von Implantaten für geplante und notfallmäßige Gefäßeingriffe verwendet, etwa bei der Behandlung von Aneurysmen oder arteriellen Verschlusserkrankungen. Es handelt sich um eine terminale Kategorie ohne weitere CPV-Unterteilungen.
Der Code ist eingeordnet in die Kategorie 33184 – Körperersatzstücke, die Klasse 3318 – Funktionsunterstützung und die Gruppe 331 – Medizinische Geräte innerhalb der Abteilung 33 – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte. Weiterführende Informationen zum Klassifikationssystem bietet die Europäische Kommission (SIMAP) sowie die Verordnung (EG) Nr. 213/2008.
Beispiele für Ausschreibungen mit CPV 33184200
- Rahmenvertrag für die Gefäßchirurgie: Eine Universitätsklinik schreibt eine Rahmenvereinbarung über die Belieferung ihrer gefäßchirurgischen Abteilung mit Gefäßprothesen und Stentgrafts aus.
- Beschaffung für die endovaskuläre Aneurysmabehandlung: Ein öffentliches Krankenhaus vergibt die Beschaffung von Stentgrafts für die minimalinvasive Behandlung von Aortenaneurysmen.
- Erweiterung des Gefäßersatz-Sortiments: Ein Klinikverbund beauftragt die Aufnahme zusätzlicher Prothesentypen unterschiedlicher Kaliber und Materialien in sein Rahmenvertragsportfolio.
Aktuelle Ausschreibungen mit CPV 33184200 sind über TED (Tenders Electronic Daily) sowie auf nationalen Vergabeplattformen wie dem Deutschen Vergabeportal (DTVP) einsehbar.
Für wen ist CPV 33184200 relevant?
Öffentliche Auftraggeber
Auftraggeber sind vor allem öffentliche Krankenhäuser mit gefäßchirurgischen Abteilungen und Universitätskliniken mit spezialisierten Gefäßzentren. Die Beschaffung erfolgt meist als Rahmenvereinbarung, um für unterschiedliche Gefäßgrößen und Eingriffsarten – geplant wie notfallmäßig – gerüstet zu sein.
Unternehmen und Bieter
Bieter sind Hersteller und Vertriebsunternehmen von Gefäßchirurgie- und Endovaskulartechnik. Gefordert werden regelmäßig Nachweise zur CE-Kennzeichnung nach Medizinprodukterecht, klinische Referenzen sowie Angaben zur Verfügbarkeit unterschiedlicher Prothesengrößen auch im Notfalleinsatz. Informationen zu Eignungs- und Vergabevorschriften bietet das Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE).
Wie hilft Bond bei CPV 33184200?
Tender Match – Ausschreibungen automatisch finden (CPV 33184200)
Mit tender.match finden Hersteller von Gefäßprothesen automatisch passende Ausschreibungen mit CPV 33184200 aus über 1.000 EU-Vergabeportalen (TED sowie nationale und regionale Plattformen), gefiltert nach Unternehmensprofil und Region.
Company Match – Die richtigen Partner und Zulieferer finden (CPV 33184200)
Mit company.match finden Unternehmen passende Zulieferer oder Konsortialpartner für Aufträge mit CPV 33184200 aus einer EU-weiten Datenbank mit über 28 Mio. Unternehmen – etwa zur Erweiterung des Produktportfolios bei umfangreichen Rahmenverträgen.